GMC Sierra HD (2015, Пикап)

Обзор GMC Sierra HD 2015

Вместе с обновлением особенно приспособленной к тяжелым условиям версии Heavy Duty пикапа Шевроле Сильверадо к 2015 модельному году, GM выпускает и автомобиль Sierra под маркой GMC - грузовик который более века известен миру и тоже может похвастаться множеством нововведений.

GMC Sierra HD
GMC Sierra HD (2015)

Пикап 2015-го модельного года отличается от предшественника наличием новой информационно-развлекательной системы GMC IntelliLink с управлением голосом, стандартной для всех версий системой препятствующей раскачиванию прицепа, оптимизированным охлаждением двигателя при жаркой погоде и высоких нагрузках, а также возросшим для второго ряда пространством и увеличенным проёмом задних дверей для удобства пассажиров.

Новые функции

Из внешних изменений стоит отметить улучшенные показатели аэродинамики, измененный дизайн решетки радиатора и фар, а внутри автомобиля водителю доступны 5 портов USB для подключения мобильных устройств и два электронных экрана.

Первый дисплей предназначен для панели приборов, выводимая информация которого настраивается водителем индивидуально, а второй на центральной консоли, с отображением как карты маршрута навигационной системы, так и информации о собеседнике при беспроводном общении по телефону или названии альбома и исполнителя при прослушивании музыкальных произведений.

Ручки управления обеспечивающей комфорт климатической системы и другие поворотные элементы центральной консоли имеют прорезиненное покрытие, для удобства водителя, даже если он в перчатках.

Модификация Denali предлагается со стандартно установленной аудиосистемой от гуру в автомобильном звуке Bose, электрическим обогревом и приводом зеркал заднего вида, подогревом рулевого колеса, а для удобных кресел с боковой поддержкой предусмотрен и обогрев, и охлаждение.

Удобство перевозки груза

Грузовой отсек пикапа разрабатывали с учетом максимального удобства использования при погрузке, выгрузке и транспортировке груза. По углам заднего бампера установлены подножки с препятствующей скольжению рельефной поверхностью, внутри кузова встроена включающаяся с панели приборов подсветка на светодиодах, а специальные приспособления для крепления груза позволят надежно закрепить предмет любой формы на время доставки к месту назначения.

Для моделей SLE , SLT и Denali, которые стандартно комплектует камера заднего вида, разработчик предусмотрел удобный механизм для откидной задней двери, который замедляет открытие и снижает усилие при закрытии. При необходимости полностью снять задний борт инструменты не потребуются, дверца легко отстегивается вручную.

Объёмные двигатели

Призванному выполнять тяжелую работу грузовику General Motors устанавливает соответствующие двигатели с восемью цилиндрами, среди которых два объёма (6,0 и 6,6 литра), одна для всех автоматическая коробка с шестью скоростями, а в качестве топлива используется бензин, сжатый газ или солярка.

Объём 6,0 литров — это бензиновый агрегат с крутящим моментом 515 Ньютон-метров, но с разной для моделей 2500 и 3500 Heavy Duty мощностью, в 360 и 322 л/с соответственно. Закалённый металл сёдел клапанов и самих клапанов позволяет мотору работать и на газе.

  • 6,6-литровый дизельный двигатель отличается возможностью помогать тормозной системе при затяжном спуске и плотном движении с непостоянной скоростью, что в полной мере используется круиз-контролем, который автоматически подстраивается под дорожный поток, с минимальным вмешательством водителя в управление.
  • Показатели производительности дизеля — почти четыре сотни лошадиных сил и более тысячи ньютон-метров крутящего момента, доступного уже с 1600 об/мин. Пиковая мощность развивается всего при 3000 об/мин, как и свойственно работающим на дизельном топливе моторам.

Тормозная система для всех колёс дисковая, при трогании в подъём и движении под гору помогает электроника, а более 150 возможных комбинаций комплектации позволит покупателю подобрать автомобиль строго под свои нужды.


GMC Sierra HD
2015 GMC Sierra HD

Технические характеристики GMC Sierra HD (2015)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,0/6,6 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 322/360/397 л/с ;
  • Крутящий момент: 515-1037 Нм ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили GMC


2016-gmc-sierra
2016 GMC Sierra