Chevrolet Silverado HD (2015, Пикап)

Обзор Chevrolet Silverado HD 2014-2015

Вскоре после выпуска обновлённых для 2015-го внедорожников Тахо и Субурбан, Шевроле показывает первые фото и видео пикапов Silverado версии HD, с новым внешним обликом и существенно доработанной технической составляющей.

Chevrolet Silverado HD
Chevrolet Silverado HD (2015)

Среди новшеств грузовиков стоит отметить оптимизированное охлаждение двигателей, улучшенную систему автоматического управления круиз-контролем, переработанный для повышения комфорта интерьер и стандартную для всех моделей систему препятствующую раскачиванию прицепа.

Изменения в дизайне

Внешне автомобиль выглядит более, чем серьёзно. Если и предшественник демонстрировал визуальную мощь при первом взгляде, то новый пикап в версии LTZ внушает образ способный смести на своем пути всё без исключения.

Состоящий сплошь из металла перед, как и прежде показывает двухэтажные фары, встроенные в высоких бамперах «противотуманки» и черный защитный пластик нижней части бампера.

Отличием задней части являются большие «квадратные» арки, фонари на ярких современных светодиодах и встроенные по углам бампера подножки, для удобного доступа в закрытый кузов.

Новое внутри

Хорошо пригодный для дальних поездок интерьер стал еще просторней, предлагает современные технологии включая голосовое управление информационно-развлекательной системой MyLink, а также становится тише, за счет грамотно продуманной аэродинамики и шумоизоляции.

Предусмотрел разработчик и возможность управления в перчатках, а для подключения внешних устройств установлено несколько розеток различного напряжения. Возможности MyLink позволят владельцу через сеть Интернет связаться с близкими или получить необходимую информацию о погоде, пробках или ближайших заправочных станциях на пути движения.

Дополнительно создают тихий уют и повышают показатели аэродинамики утопленные в профиль двери, которые имеют три уплотнителя, а увеличенные в размере задние служат для удобной посадки пассажиров второго ряда.

Комплектации

Список модификаций автомобиля более чем обширен — покупателю доступен выбор из более чем 150 версий исполнения пикапа, где начиная от оснащения салона до подбора двигателя и передаточного числа трансмиссии позволят приобрести грузовик под индивидуальные нужды.

Особенно оценят проведенную мастерами работу владельцы часто использующие пикап для буксировки тяжелых прицепов. После заданной скорости, усовершенствованный круиз-контроль сделает за водителя все необходимое, включая автоматическое переключение на пониженную или повышенную передачу и торможение двигателем для дизельной версии.

Функция торможения двигателем у дизеля особо полезна при затяжных спусках, разгружая тормозную систему, а препятствующая раскачиванию прицепа система стабилизации при буксировке теперь стандартно комплектует все модели.

Двигатели

В качестве надежной и эффективной движущей силы для новинки возможен выбор из трёх вариантов. Дизельный 6,6-литровый мощностью 397 л/с, бензиновый 360-сильный объёмом 6,0 литров и его экономичная 322-сильная модификация, доступная для установки с любой версией пикапа. Двигатели обладают шестью цилиндрами, как и трансмиссия шестью передачами.

Автоматическая коробка передач позволяет водителю управлять переключением вручную, а достойные показатели производительности дизельного мотора обеспечивает турбина с изменяемой геометрией и «плавающие» фазы газораспределения.

Помощь и безопасность

О наличии стандартно установленных фронтальных и боковых подушек безопасности наверняка упоминать излишне, но сообщить о передних и задних датчиках парковки, системе предупреждения о препятствии на пути и слежения за движением в своей полосе не помешает.


Видео Chevrolet Silverado HD

Технические характеристики Chevrolet Silverado HD (2015)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 6,0/6,6 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 301-397 л/с ;
  • Крутящий момент: 452-1037 Нм ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 5701-6565 мм ;
  • Ширина: 2035-2045 мм ;
  • Высота: 1975-1988 мм ;
  • Колесная база: 3393-4258 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 208-249 мм ;
  • Колёса: 17-20-дюймовые ;

Цена Chevrolet Silverado HD

  • Цена: От 32 165 долларов*
  • *Точную стоимость Chevrolet Silverado HD узнавайте у ближайших дилеров Шевроле.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet