Ford F-150 (2015, Пикап)

Обзор Ford F-150 2015

Кроме обновлённого Форд Мустанг шестого поколения стенд компании на Североамериканском автосалоне в Детройте украсил новый пикап F-150, который прилично сбросил веса, стал еще надежней и жестче, а также прибавил новых современных систем помощи и безопасности.

Ford F-150
Ford F-150 (2015)

Благодаря использованию в конструкции рамы высокопрочной стали, а для панелей кузова легкого алюминия, разработчику удалось снизить вес пикапа более чем на три сотни килограмм. Занимающий на протяжении трех десятков лет лидирующие позиции в списке продаж пикапов в США Форд Ф-150 2015 модельного года приедет к дилерам к концу 2014-го года.

Выбор двигателей для нового пикапа ограничен четырьмя эффективными моторами, что позволит владельцу подобрать наиболее подходящий баланс мощности и экономичности, в зависимости от потребностей.

Уже знакомую пару 3,5-литрового EcoBoost и 5,0-литрового V-8 Ti-VCT дополняют новые — 6-цилиндровый объёмом 3,5 литра с независимым для впускных и выпускных клапанов изменением фаз газораспределения и самый скромный по объёму 2,7-литровый EcoBoost, который со слов производителя сравним по мощности с многими сегодняшними 8-цилиндровыми.

EcoBoost объёмом 2,7 литра наделили технологией Старт-Стоп, что позволяет значительно экономить топливо во время коротких остановок, когда водитель держит нажатой педаль тормоза. Перезапуск мотора происходит мгновенно, когда рулевой убирает ногу с педали тормоза. Во время движения с полным приводом или при буксировки прицепа система Старт-Стоп автоматически отключается.

Еще одна функция направленная на снижение расхода горючего - активные жалюзи решетки радиатора, автоматически перекрывающие доступ встречного воздуха в моторный отсек на скорости, что заметно улучшает показатели аэродинамики. За перегрев мотора можно не беспокоиться, при необходимости охлаждения двигателя электроника откроет жалюзи на любой скорости.

Кроме выбора двигателей подобрать оснащение автомобиля под свои желания и потребности можно из широчайшего списка различных модификаций и дополнительных пакетов, которые разграничены в пяти версиях комплектации — «XL», «XLT», «Lariat», «Platinum» и «King Ranch».

Внутри автомобиля автопроизводитель добавляет места для ног задним пассажирам и предлагает водителю продуманные элементы управления, позволяющие менять режимы и настройки в рабочих перчатках. Дополнительные удобства — большие регулируемые кресла для водителя и соседнего пассажира с боковой поддержкой, всевозможные отсеки для хранения, большой экран на центральной консоли и подключения мобильных устройств, с возможностью подзарядки от розетки напряжением 110 вольт.

На новом пикапе множество систем помощи и безопасности, включая запрет отката при трогании в гору, препятствие раскачиванию прицепа и мониторинг слепых зон, а также удобство парковки благодаря системе кругового обзора с высоты птичьего полета и прорисованным линиям траектории движения задним ходом в зависимости от поворота руля, отображаемым на экране информационно-развлекательной системы на центральной консоли.


Видео Ford F-150

Технические характеристики Ford F-150 (2015)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 6-8 цилиндров, 2,7-5,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 282-385 л/с ;
  • Крутящий момент: 343-569 Нм ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. Автоматическая ;
  • Длина: 5316-6363 мм ;
  • Ширина: 2029 мм ;
  • Высота: 1918-1961 мм ;
  • Колесная база: 3109-4158 мм ;
  • Колёса: 17-22-дюймовые ;

Цена Ford F-150

  • Цена: От 25 420 долларов*
  • *Точную стоимость Ford F-150 узнавайте у ближайших дилеров Форд.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford