Citroen DS3 (2015, Хэтчбек)

Обзор Citroen DS3 2015

История сбитого и элегантного французского хэтчбека DS3 начинается с 2009 года. За прошедшее время он претерпел ряд модификаций, значительно повысивших потребительские свойства. Изначально автомобиль задумывался как премиум-вариант известного Ситроен S3. Изысканные и запоминающиеся формы кузова и всех его элементов придают небольшой модели агрессивный спортивный вид.

Citroen DS3
Citroen DS3 (2015)

Несмотря на компактность кузова, снаружи, он имеет довольно просторный салон и великолепную приборную панель. Кроме того, оснащение хэтчбека широкой линейкой двигателей и трансмиссий, дает покупателю потрясающую возможность индивидуального выбора. От простого городского трудяги, до спортивного скоростного пижона, короля дорог.

Поклонники Ситроена DS3 были обрадованы новой версией 2014 года, в которой автовладельцам предложили два варианта бензиновых двигателей 1.4 и 1.6 литра (последний 120 или 150 л.с.), и три варианта коробок. Автоматическая коробка и механические варианты, 5-ти ступка и 6-ступенчатая у спортивного варианта с наддувом, мощностью 150 л.с. Индивидуальность автомобиля достигается различными вариантами окраски кузова и салона, их 34 и 9, соответственно.

Последняя модель 2015 года стала еще краше. Полностью переработана оптика. Она оснащена комбинированной системой из светодиодов и ксенона, что повышает безопасность при езде ночью, и в то же время приносит серьезную экономию энергии. Срок службы таких фар, поистине безграничен.

Добавились и варианты окраски кузова. Коренным образом изменился дизайн 17-дюймовых дисков. А самый примечательный факт — машины стали оснащать новыми дизельными моторами объемом 1.6 литра мощностью 100 и 120 сил, которые чрезвычайно экономичны и соответствуют новейшему стандарту экологии Евро-6.

Естественно, что все атрибуты современного автомобиля, включая 6 подушек безопасности и прочие навороты, присутствуют. Вплоть до камеры заднего вида и системы автоматического торможения на малой скорости при препятствии на дороге. Имеется возможность приобрести этого красавца и в кожаном салоне.

Российская премьера новинки состоялась на автосалоне в Москве 2014-го, по окончании которого, а именно с 7 сентября модель поступает в продажу в России.


Видео Citroen DS3

Технические характеристики Citroen DS3 (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,4-1,6 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 95-150 л/с ;
  • Крутящий момент: 136-240 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или 4-ст. АКПП ;

Цена Citroen DS3

  • Цена: От 926 000 рублей*
  • *Точную стоимость Citroen DS3 узнавайте у ближайших дилеров Ситроен.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen