Citroen DS3 Cabrio (2014, Кабриолет)

Обзор Citroen DS3 Cabrio 2014

DS 3 - это демонстрация креативного духа и мечта дизайнера, каждый может создать что-то свое благодаря широкому выбору опций для персонализации.

Citroen DS3 Cabrio
Citroen DS3 Cabrio (2014)

Каждый DS 3 - уникален.

  • Принципиально новый стиль (двухцветная окразка кузова, "парящая" крыша, боковые стойки в форме "акульего плавника" и т.д.)
  • Многочисленные возможности персонализации (разнообразные сочетания цвета кузова и крыши, колесных дисков, отделки сидений и т.д.)
  • Абсолютно новая высокотехнологичная светотехника (Фары Xenon Full LED с применением ксеноновых и светодиодных модулей, задние светодиодные фары с 3D эффектом, передние светодиодные фары дневного света)
  • Мультимедийные устройства (система навигации eMyWay, система HiFi, система Connecting Box, камера заднего вида…)
  • Высокий уровень безопасности (система Active City Brake, ESP, 6 подушек безопасности и т.д.)

Изысканный дизайн

DS 3 – это мечта дизайнера. Это автомобиль, который никого не оставляет равнодушным. Даже когда он стоит, его стильные линии дают ощущение элегантности и легкости движения.

Компактный, чувственный, безупречный, всегда готовый к движению... Его яркая индивидуальность отражена в оригинальных элементах дизайна.

Расширенные опции для персонализации

Ваш DS 3 так же уникален, как и вы. DS 3 предлагает разнообразные комбинации внешней отделки. Дайте волю своему творческому потенциалу и создайте автомобиль похожий на вас – от цвета крыши до цвета кузова и типа дисков, от внешней до внутренней отделки. С DS 3 дизайнер – это вы.

Стиль интерьера премиум-класса

Если снаружи автомобиль привлекателен, то внутри – неотразим. В отделке салона DS 3 использованы «люксовые» материалы: кожа и хром. Алюминиевые спортивные педали оснащены нескользящими накладками, тогда как при отделке рычага переключения передач использован глянцевый хром с блестящей или матовой цветной кожей для безупречного захвата.

Встроенные в центральную консоль воздуховоды климат-контроля имеют хромированное обрамление. Интерьер DS 3 сочетает в себе легкую утонченность с оригинальными, чистыми линиями дизайна.

Вместительный салон

Несмотря на компактный внешний вид, DS 3 - это первый действительно универсальный автомобиль купе. Он имеет 5 полноразмерных кресел, все они и по длине, и по ширине равноценны креслам хэтчбека.

И передним, и задним пассажирам пространства для ног достаточно: спереди - благодаря «приподнятой» приборной панели, а сзади - благодаря свободному пространству под креслами.

Багажник и ниши для хранения

DS 3 облегчает повседневную жизнь. Он оборудован исключительно вместительным багажником объемом 285 литров, одним движением задние сиденья складываются в пропорции 2/3-1/3.

DS 3 также имеет множество ниш для хранения (бардачок объемом 13 литров, ниши в дверях, на центральной консоли и на приборной панели). Для еще большего комфорта пассажиры могут воспользоваться складывающимся центральным подлокотником.

Комфорт и спокойствие для всех

Система Active City Brake

Данная технология позволяет избежать столкновений на малой скорости благодаря лазерному датчику, расположенному в верхней части лобового стекла. Система работает на скорости до 30 км/ч, при наличии препятствия по ходу движения и отсутствии торможения со стороны водителя.

Шумоизоляция

Это область, где автомобилю DS 3 нет равных. Для создания уютной обстановки в салоне вибрация, шум работы двигателя, шум ветра и дорожный шум эффективно гасятся, путем сосредоточения устройств звукоизоляции вокруг источников шума.

  • Ароматизатор распространяет внутри салона тонкий и приятный аромат. Регулятор интенсивности работы и отключения ароматизатора расположен на приборной панели.
  • Автомобиль DS 3 оснащен аудиосистемой (системой Hi-Fi), обладающей исключительными акустическими характеристиками, она укомплектована дополнительным третьим динамиком, расположенным на приборной панели и сабвуфером, установленным в багажнике.
  • В DS 3 может быть установлена система навигации eMyWay с цветным 7-дюймовым дисплей высокого разрешения.
  • Вы можете напрямую подключить MP3-плеер, USB-накопитель или смартфон через функцию потокового аудио Bluetooth. Информация отображается на многофункциональном дисплее.

Высокий уровень безопасности

Подушки безопасности

В стандартной комплектации DS 3 предусмотрены шесть подушек безопасности:

  • две боковые подушки безопасности;
  • две боковые передние подушки безопасности;
  • две боковые шторки безопасности (спереди и сзади).

Тормоза

DS 3 оснащен особо эффективной тормозной системой, в которую входят:

  • антиблокировочная система ABS, регулирующая тормозное усилие и, таким образом, предотвращающая блокировку колес;
  • система электронного распределения тормозного усилия (REF), распределяющая тормозное усилие поровну между колесами;
  • система экстренного торможения (AFU), мгновенно усиливающая мощность торможения в случае экстренного нажатия на педаль тормоза.

Система ESP

Электронная система курсовой устойчивости (ESP) обеспечивает оптимальную управляемость автомобиля в самых сложных ситуациях:

  • система стабилизирует траекторию движения в случае потери сцепления на поворотах 
  • система объединена с противобуксовочной системой, которая незамедлительно притормаживает ведущие колеса в случае пробуксовывания.

Безопасность детей

Путешествуя в салоне DS 3, ваши дети находятся в полной безопасности: для установки детских кресел два задних боковых сидения оборудованы точками крепления Isofix, которые стандартно включены во все комплектации.

Превосходное сцепление с дорогой

DS 3 прекрасно ведет себя на дороге, в нем удовольствие от вождения сочетается с каждодневным комфортом. Маневренный и динамичный, он легко совершает виражи и повороты, обеспечивая прекрасное сцепление с дорожным полотном. При управлении DS 3 автомобиль моментально реагирует на малейшие команды водителя. В то же время уровень управления и комфорта в салоне исключительны для автомобилей этого класса.

Экономичный и экологичный

  • Экономичные двигатели
  • Индикатор переключения скоростей
  • Оптимальная масса

DS 3 был спроектирован с учетом бережного отношения к окружающему нас миру. Его уровень выбросов СО2 соответствует лидирующим позициям, которые занимает в отношении внимания к экологии.

Уровень выбросов СО2 (в смешанном цикле) для бензиновых двигатель составляет от 104 г/км до 149 г/км.


Видео Citroen DS3 Cabrio

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen