Citroen DS3 Cabrio Racing Concept (2013, Кабриолет)

Обзор Citroen DS3 Cabrio Racing Concept 2013

На ежегодном фестивале скорости Goodwood 2013 автопроизводители демонстрируют уникальные быстроходные автомобили, в числе которых французский Citroen показал особенный спортивный кабриолет DS3 Cabrio Racing Concept. Новинка отличается оригинальным дизайном экстерьера и интерьера, а также более чем двумя сотнями лошадиных сил под капотом.

Citroen DS3 Cabrio Racing Concept
Citroen DS3 Cabrio Racing Concept (2013)

Автомобиль с мягким складывающимся верхом выделяется матовым, чёрно-графитовым цветом окраски с акцентами красного, хромированного и глянцево-чёрного цветов. Внутри кабриолета семейства DS тоже всё особенно, с интересным исполнением обивки сидений из сочетания трёх материалов - зернистой кожи Напа, тиснёной кожи и алькантары. В центре заднего ряда установлено детское кресло, а водитель и соседний пассажир довольствуются ковшеобразными спортивными креслами с боковой поддержкой.

Citroen DS3 Cabrio Racing Concept приводит в движение спортивный 1,6-литровый двигатель, развивающий мощность 202 лошадиные силы. Кроме мотора у автомобиля спортивная подвеска, усиленная тормозная система и аэродинамический комплект для кузова, улучшающий показатели сопротивление встречному потоку. 19-дюймовые диски кабриолета (автомобиль с открытым верхом тяжелей хэтчбека всего на 25 килограмм) тоже нацелены на улучшение аэродинамики, так как имеют карбоновые вставки и более эффективно охлаждают мощную тормозную систему.

Кроме Goodwood 2013 Citroen планирует представить концепт-кар DS3 Cabrio Racing на предстоящем в сентябре североамериканском автосалоне во Франкфурте.


Видео Citroen DS3 Cabrio Racing Concept

Технические характеристики Citroen DS3 Cabrio Racing Concept (2013)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, бензин, 1,6 литра ;
  • Мощность двигателя: 202 л/с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: МКПП ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Citroen