Chevrolet Bolt EV Concept (2015, Хэтчбек)

Обзор Chevrolet Bolt EV Concept 2015

Интересной изюминкой стенда компании Шевроле на выставке NAIAS 2015 в Детройте является полностью электрический городской хэтчбек Bolt EV, который без вредных выбросов CO2 в атмосферу способен проехать без подзарядки аккумулятора до 320 километров.

Chevrolet Bolt EV Concept
Chevrolet Bolt EV Concept (2015)

Автомобиль внешне выполнен практически без переднего и заднего свеса, что позволило разработчику добиться в компактном размере достойное внутреннее пространство, обеспечивающее комфортную поездку четырех человек в персональном кресле для каждого.

Нижний периметр кузова автомобиля выполнен в черном защитном пластике, включая тонкий кант на всех колесных арках, широкие накладки на пороги с низом дверей, задний бампер с диффузором металлического цвета и нижнюю часть переднего бампера.

Узкие фары и задние фонари работают на экономичных и долговечных светодиодах, а серебристые 5-спицевые диски колес удачно сочетаются с хромированными ручками дверей, полосой-накладкой на пороги и кантом высокого бокового остекления.

Ветровое стекло плавно переходит в прозрачную крышу, верхняя часть задней двери, включая треугольники в задних стойках тоже выполнена из стекла, что дополнительно обеспечивает чувство простора внутри автомобиля и естественное освещение двухцветного интерьера.

Среди интересных технических решений автомобиля — полная интеграция в бортовой мультимедийный комплекс мобильных устройств, позволяющих не только удаленно следить за зарядом батареи или управлять центральным замком, но и посылая команды со смартфона припарковать автомобиль или вызвать его с места стоянки.

Кроме этого разработчик сообщает о возможности выбора водителем различных режимов работы автомобиля, что позволит регулировать дорожный просвет, реакцию на педаль акселератора и настройку подвески.

Подробных данных по технической начинке пока нет, но известно что легкий кузов выполнен из алюминия, углеродного волокна и магния, что вносит существенный вклад в увеличение дальности пробега на одной зарядке аккумулятора.

О запуске автомобиля в производство разработчик пока не сообщает, но в пресс-релизе компании была озвучена цифра стоимости серийной версии в районе 30 тысяч долларов, где наверняка у хэтчбека будет не столь футуристический салон как у прототипа.


Видео Chevrolet Bolt EV Concept

Технические характеристики Chevrolet Bolt EV Concept (2015)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Привод: Передний ;

Цена Chevrolet Bolt EV Concept

  • Цена: ~ 30 000 долларов*
  • *Точную стоимость Chevrolet Bolt EV Concept узнавайте у ближайших дилеров Шевроле.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet