Volvo XC70 (2014, Универсал)

Обзор Volvo XC70 2014-2015

Весной 2013-го на международном автосалоне в Женеве шведский автопроизводитель представил обновлённую линейку своих автомобилей, включая популярный Volvo XC70 2014 модельного года. Кроссовер предлагает покупателю новый уровень комфорта и безопасности, исключительный дизайн и линейку более экономичных бензиновых и дизельных двигателей.

Volvo XC70
Volvo XC70 (2014)

История новинки берет начало в далёком 1997 году, когда разработчик впервые выпустил модель Cross Country V70. С тех пор универсальный автомобиль повышенной проходимости приобрёл множество поклонников по всему миру, а сегодня может похвастаться новейшей системой обнаружения пешеходов с функцией полной автоматической остановки.

Стильный дизайн и умные решения

По сравнению с предшественником автомобиль стал ещё более приспособлен для движения по пересеченной местности. Широкий черный кант из пластика простирается от переднего до заднего бампера предохраняя арки и пороги, а в передней и задней части днища защита выполнена из металла, надежно ограждая от повреждения двигатель и трансмиссию.

Внешне автомобиль отличается чёрной решеткой радиатора с большим значком «Volvo» по центру, акцентами из матового алюминиевого цвета и современными светодиодными ходовыми огнями. Надежное сцепление с дорожным покрытием и более уверенную позицию на дороге призваны обеспечить колёса размером до 19 дюймов, с дисками сочетающими чёрный и металлический цвета на шести спицах.

Комфорт интерьера и багажник

Внутри обновленного автомобиля царит изысканный комфорт как для водителя, так и для пассажиров, а спинки заднего ряда сидений состоят из трёх частей с возможностью складываться по отдельности, предлагая еще больше универсальности. При полном салоне пассажиров багажный отсек вместит 575 литров поклажи, а при сложенных сидениях возможно увести груз объёмом до 1600 литров.

Кроме этого для дополнительного удобства предусмотрен электрический привод, позволяющий нажатием кнопки в салоне не только открыть, но и закрыть заднюю дверь. Дистанционное открытие и закрытие доступа к багажу с брелока также возможно.

Для водителя будут весьма полезны такие дополнения, как подогрев рулевого колеса и возможность на автомобиле с автоматической трансмиссией установки переключателей передач на руле. Датчик дождя не потребует от водителя траты внимания на включение дворников, а для особо холодного климата возможна установка электрического обогрева лобового стекла.

Новые технологии XC70

Расположенный на центральной консоли 7-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, позволит водителю управлять функциями даже в перчатках и обеспечит подключение к Интернет через интегрированный в автомобиль 3G/4G приёмник или мобильный. Возможно голосовое управление поиском, а точка доступа WiFi понравится пассажирам, так как позволит и им посетить всемирную паутину во время поездки.

Также автопроизводитель предлагает скачать совместимое с iPhone и смартфонами на Android приложение, обеспечивающее связь владельца и автомобиля через интуитивно понятный интерфейс. Для подключения мобильных на борту имеется беспроводная связь Bluetooth, которая кроме удобного и безопасного разговора по телефону позволяет воспроизводить любимую музыку с карманных устройств.

Трансмиссия и двигатель

Системы полного привода AWD и помощи при движении в гору позволят владельцу не беспокоится о состоянии дороги, а в случае установки в качестве дополнительной опции системы автоматического управления подвеской, отпадает необходимость выбирать режимы. Благодаря постоянно отслеживающим дорогу и стиль езды датчикам, жесткость амортизаторов и высота дорожного просвета регулируется автоматически, не требуя вмешательства водителя.

Приводит в движение автомобиль два бензиновых или два дизельных двигателя на выбор.

  1. 3,0-литровый мотор T6 работает на бензине и потребует на 100 километров пробега в среднем 10,6 литра топлива. Двигатель развивает 304 л/с мощности и 440 Нм крутящего момента, который передается на все колёса через 6-ступенчатую автоматическую коробку Geartronic второго поколения.
  2. Атмосферный бензиновый силовой агрегат объёмом 3,2 литра предлагается в качестве альтернативы, с показателями мощности 243 л/с и 320 Нм крутящего момента.
  3. D5 — 5-цилиндровый дизельный агрегат с турбонаддувом, развивающий 215 лошадиных сил и 440 Нм момента спарен с механической коробкой и расходует в среднем 5,3 литра топлива с вредными выбросами до 139 грамм на километр.
  4. Модель с 4-цилиндровым дизельным мотором D4 мощностью 163 лошадиные силы предлагается с передним приводом, а расход варьируется от 5,3 до 5,9 литра на сотню, в зависимости от установки механической или автоматической коробки передач.

Безопасность

Безопасность всегда оставалась для Вольво на особом счету. Технология разделения передней части автомобиля на зоны с различной деформацией реализована конструкцией и использованием металла различной прочности. По мере приближения к салону прочность и степень деформации увеличивается, максимально возможно смягчая удар в случае столкновения с препятствием.

Из умных электронных систем безопасности стоит отметить обнаружение пешеходов и велосипедистов с функцией полной остановки, на скорости до 50 километров в час. От переключения света фар с ближнего на дальний и обратно избавит система автоматического управления а специальные датчики внимательно следят за дорожными знаками, предусмотрительно предупреждая водителя о превышении скорости движения.


Видео Volvo XC70

Технические характеристики Volvo XC70 (2014)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4-6 цилиндра, 2,0-3,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 163-304 л/с ;
  • Крутящий момент: 400-440 Нм ;
  • Максимальная скорость: 200-210 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 4,9-15,1 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 6,9-10,8 с ;
  • Привод: Передний или Полный ;
  • Коробка передач: МКПП или АКПП Geartronic ;
  • Длина: 4838 мм ;
  • Ширина: 1876-2119 мм ;
  • Высота: 1601-1604 мм ;
  • Колесная база: 2815 мм ;
  • Колея передних колёс: 1614-1604 мм ;
  • Колея задних колёс: 1580-1570 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 210-215 мм ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;
  • Вес: 1757-1818 килограмм ;
  • Объём багажника: 944 литров ;

Цена Volvo XC70

  • Цена: От 1 469 000 рублей*
  • *Точную стоимость Volvo XC70 узнавайте у ближайших дилеров Вольво.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2008-volvo-xc70
2008 Volvo XC70
2007-volvo-xc70
2007 Volvo XC70