Volkswagen Passat BlueMotion Concept (2014, Седан)

Обзор Volkswagen Passat BlueMotion Concept 2014

Технологии снижения расхода топлива BlueMotion Фольксваген внедряет в новый Пассат, который в качестве прототипа дебютирует на Североамериканском Авто-Шоу в Детройте. Почти 4,8-метровый седан без использования гибридных технологий потребляет на каждую сотню километров в среднем 5,6 литра бензина.

Volkswagen Passat BlueMotion Concept
Volkswagen Passat BlueMotion Concept (2014)

Внешние отличия концепт-седана среднего размера от обычной версии — это логотипы с надписью «BlueMotion» на передних крыльях в районе боковых зеркал, а также на черной решетке радиатора и крышке багажника. Сочетаясь с голубым цветом окраски кузова, акценты отделки кожаных сидений интерьера символизируют комплекс «голубой» технологии нацеленной на заметное снижение потребления горючего, которой Фольксваген комплектует свои автомобили с 2006-го года.

Под капотом экономичного седана новый 1,4-литровый турбо-мотор TSI с индексом EA211 и непосредственным впрыском топлива. Силовой агрегат развивает 150 л/с мощности с крутящим моментом 250 Нм, а дополнительной системой повышения эффективности двигателя является функция отключения цилиндров при поддержании заданной скорости движения, и небольшой нагрузке.

При кратковременных остановках мотор перестает работать вообще, но при снятии водителем ноги с педали тормоза двигатель мгновенно заводится и можно продолжать движение. Свой вклад в снижение расхода топлива вносит и автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями DSG, которая при движении накатом отключает механическую связь колес с мотором, позволяя свободно катиться без лишнего сопротивления.

Еще одним концептом разделяющим стенд немецкого разработчика на выставке NAIAS 2014 в Детройте является новый VW Жук повышенной проходимости с кузовом кроссовера, названный Volkswagen Beetle Dune Concept.


Volkswagen Passat BlueMotion Concept
2014 Volkswagen Passat BlueMotion Concept

Технические характеристики Volkswagen Passat BlueMotion Concept (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,4 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 150 л/с ;
  • Крутящий момент: 250 Нм ;
  • Средний расход топлива: 5,6 л/100 км ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: АКПП DSG ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen