Volkswagen e-Golf (2014, Хэтчбек)

Обзор Volkswagen e-Golf 2014

Немецкий производитель автомобилей сообщает о мировой премьере на 65-й выставке автомобилей во Франкфурте хэтчбека e-Golf, который приводит в движение исключительно электрическая энергия.

Volkswagen e-Golf
Volkswagen e-Golf (2014)

Экономичный и экологически чистый автомобиль дебютирует совместно с тоже электрическим e-Up, а среди стандартных функций новинок — климат-контроль с автоматическим управлением, обогрев лобового стекла и освещение на долговечных светодиодах.

Под капотом 5-местного автомобиля работает 115-сильный электродвигатель, передающий 270 Ньютон-метров крутящего момента передним ведущим колёсам. Питающийся электричеством от высоковольтного аккумулятора хэтчбек способен ускориться с места до 100 километров в час за 10,4 секунды.

В целях экономии и расширения диапазона пробега на одной зарядке производитель ограничил максимальную скорость на отметке 140 километров в час, а пополнить запасы заряда батареи до 80 процентов можно всего за пол часа времени.

Водителю новинки доступен выбор помогающих максимально эффективно использовать энергию аккумулятора режимов «Eco» и «Eco +», а также режимов превращения кинетической энергии в электрическую, для восполнения потраченной энергии во время торможения и движения накатом.

Заявленный разработчиком пробег на одной зарядке составляет 190 километров, что в абсолютном большинстве случаев хватает для среднестатистического водителя, 80 процентов из которых не проезжают более 50 километров в день.


Видео Volkswagen e-Golf

Технические характеристики Volkswagen e-Golf (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 115 л/с ;
  • Крутящий момент: 270 Нм ;
  • Максимальная скорость: 140 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 10,4 с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen