Subaru Viziv 2 Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Subaru Viziv 2 Concept 2014

После прошлогоднего дебюта дизель-электрического шоу-кара Визив Субару показывает вторую версию Визив-2, которая дебютировала на 84-й Международной выставке автомобилей в Женеве. В отличии от первенца вторая модель обладает пятью, а не тремя дверьми, и дополнена стильными элементами декора экстерьера.

Subaru Viziv 2 Concept
Subaru Viziv 2 Concept (2014)

Техническая составляющая 4,4-метрового гибридного прототипа схожа с кроссовером представленным в прошлом году, включая бесступенчатую трансмиссию Lineartronic и 1,6-литровый турбированный дизель Boxer с четырьмя цилиндрами, в помощь которому установлены три электрических двигателя, получающих электроэнергию от литий-ионных батарей.

Один из электромоторов расположен в непосредственной близости с ДВС, с передачей крутящего момента передним колесам, а на заднюю ось работают два независимых электродвигателя, что наделяет автомобиль полным приводом с электронным распределением крутящего момента между колесами системой Hybrid SI-Drive с несколькими режимами управления.

На переднем и заднем бампере доминируют большие круглые дополнительные фонари, с белыми светящимися кольцами спереди и красными сзади. К списку заметных отличий от первой модели стоит отнести полностью стеклянную крышу без разделения на две части, другие фары и задние фонари, а также более квадратную форму защищенных пластиком арок и иной дизайн многоспицевых колесных дисков.

Салон выполнен в серо-кремовой расцветке с желто-лимонной подсветкой. Четыре персональных для каждого кресла обладают заметной боковой поддержкой, а вдоль центрального тоннеля расположилась консоль от переднего до заднего ряда сидений. У автомобиля 3-спицевый руль с плоским дном и высоко расположенная центральная консоль с большим основным и дополнительным верхним экраном. Комбинация приборов водителя тоже состоит из размерного электронного монитора.

О дальнейшей судьбе демонстрационной модели разработчик не сообщает, но элементы дизайна указывают направление развития будущих автомобилей японской компании.


Видео Subaru Viziv 2 Concept

Технические характеристики Subaru Viziv 2 Concept (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Дизель и 3 электромотора ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: Бесступенчатая ;
  • Длина: 4400 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Subaru


2017-subaru-brz
2017 Subaru BRZ