SsangYong XIV-Adventure Concept (2014, Кроссовер)

Обзор SsangYong XIV-Adventure Concept 2014

С 2015 года в линейке корейских кроссоверов пополнение. На выставке в Париже 2014 Санг Йонг показал предсерийные версии прототипов XIV-Adventure и XIV-Air, которые уже с начала 2015 года поступают в продажу на родном, а затем остальных рынках планеты, с планируемой цифрой продаж в 100 тысяч моделей в год.

SsangYong XIV-Adventure Concept
SsangYong XIV-Adventure Concept (2014)

Серый выставочный 4,2-метровый кроссовер с белой крышей и черными стойками оснащен высокими черными бамперами с металлической вставкой окантованной ярко-красной линией, а также пластиковой защитой размерных арок и дополненных накладками из метала порогов. У автомобиля двойные фары с яркими газоразрядными лампами HID и ходовыми огнями на экономичных светодиодах, которые визуально объединены тонкой хромированной полосой под рельефным капотом, и задние, тоже светодиодные фонари оригинальной формы. В скромном по размеру спойлере над задней дверью расположен повторитель стоп-сигнала, а в боковых зеркалах заднего вида небольшие повторители сигнала поворота.

Новый 5-дверный кроссовер с 2,6-метровой колесной базой рассчитан на единовременную поездку до 5 человек и оснащен современным комплексом систем комфорта и безопасности. В списке оборудования: цифровой кондиционер с охватом двух зон для переднего и заднего ряда сидений, аудиосистема с Bluetooth, RDS и возможностью подключения переносных устройств через USB или AUX, камера заднего вида с отображением картинки на ЖК-экране центральной консоли, бортовой компьютер, сидения с вентиляцией и подогревом, а также панорамный люк на крыше.

Среди систем безопасности курсовая устойчивость ESP, помощь при трогании в подъём Hill Start Assist и семь подушек безопасности, а по технической начинке доступен выбор из двух двигателей, каждый из которых обладает четырьмя цилиндрами, 1,6-литровым объёмом и системой Старт-Стоп, и двух трансмиссий — включая привод на передние либо все колеса, с комплектацией 6-ступенчатой автоматической, либо механической коробкой передач.

И дизельный, и бензиновый мотор отвечает строгим требованиям по экологии Евро-6, в чем заметно оказывает помощь электрический усилитель руля, не требующий ресурсов двигателя на свою работу, как гидравлический, что подтверждают цифры вредных выбросов CO2 в диапазоне 110-150 г/км для дизельного, и от 140 до 170 г/км для бензинового силового агрегата, в зависимости от установленной коробки и версии привода.


Видео SsangYong XIV-Adventure Concept

Технические характеристики SsangYong XIV-Adventure Concept (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин/Дизель ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4195 мм ;
  • Колесная база: 2600 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили SsangYong