Renault EOLAB Concept (2014, Хэтчбек)

Обзор Renault EOLAB Concept 2014

Французская компания демонстрирует новые технологии - гибридный прототип EOLAB с ультранизким расходом топлива на уровне 1 литра на 100 километров пробега. Округлый внешний дизайн компактного городского автомобиля и использование прочных материалов с низким весом позволили разработчику добиться впечатляющих показателей аэродинамики при весе модели всего 400 килограмм.

Renault EOLAB Concept
Renault EOLAB Concept (2014)

По сообщению автопроизводителя новинка может проехать без вредных выбросов вообще до 60 километров, а в конструкции целью разработчика было использование не только высокопрочных и легких материалов, но и доступных по стоимости. Взамен дорогому титану применены углеродное волокно, высокопрочная сталь и магний. Из магния сделана крыша, вес которой менее 4 килограмм.

На автомобиль установлены уникальные диски колес с закрывающими пространство между спиц от лишних завихрений воздуха лопастями из углепластика, которые судя по всему открываются только во время торможения, когда требуется охлаждение тормозных механизмов.

Кузов новинки рассчитан на четырех человек с персональным креслом для каждого и выполнен с одной дверью со стороны водителя и двумя распахивающимися в разные стороны для удобства пассажиров. Топливный бак и 400-вольтовый силовой аккумулятор для питания электродвигателя разместили под задними сидениями. Электромотор и двигатель внутреннего сгорания находятся под капотом, с приводом на передние ведущие колеса.

В среднем автомобиль загрязняет окружающую среду вредными выбросами на уровне 22 грамма CO2 на километр пробега.


Видео Renault EOLAB Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault