Mitsubishi Outlander PHEV (2014, Кроссовер)

Обзор Mitsubishi Outlander PHEV 2014

В России стартовали продажи долгожданного электрического кроссовера Мицубиси Аутлендер PHEV. Машина вышла в свет в 2012 году, в 2013 поступила в продажу на родном японском рынке, но до российских покупателей добралась только в последние дни лета, с дебютом на Московском автосалоне ММАС 2014.

Mitsubishi Outlander PHEV
Mitsubishi Outlander PHEV (2014)

С момента появления кроссовер успел получить несколько ценных наград и покрасоваться на ралли в Монте-Карло, а успех нового кроссовера подтверждается ошеломляющим спросом у европейских покупателей, где уже продано более 35 тысяч единиц.

Производитель называет новый Аутлендер электромобилем с увеличенным запасом хода, но по общепринятой классификации кроссовер является гибридным, хоть двигатель внутреннего сгорания состыковывается с колесами только в одном из трех доступных режимах. В остальных случаях ДВС служит для вращения генератора, пополняющего энергией расположенную под полом силовую батарею.

Экстерьер и интерьер

Снаружи Мицубиси схож с обновленным кроссовером Outlander 3-го поколения. Немного заметно снижение дорожного просвета по причине размерного силового аккумулятора. Машина получилась ниже стандартной на 15 мм, с клиренсом 190 мм. Кроме этого на задней двери можно увидеть особый шильдик электрического Аутлендера.

Светодиодные задние фонари с абсолютно прозрачными стеклами имеются даже в базовой комплектации, так как для приводимого в движение электричеством автомобиля лампы накаливания лишняя трата энергии.

Интерьер гибридного авто также схож с обычной версией. Изменения коснулись приборной панели, где на центральную консоль поместили элементы для управления и информирования о режимах работы гибридного привода. Среди незначительных минусов кроссовера можно назвать уменьшение объема багажника из-за внедрения электродвигателя с редуктором для задней оси. Вместительность отсека для груза сократилась до 463 литров, а объем бака снижен на 10 литров.

Два электромотора и 2,0-литровый ДВС

Главной особенностью новинки является силовая установка, которая делает кроссовер первенцем на российском рынке, не считая поступившего на сборочную линию в Санкт-Петербурге Патфайндер, старт продаж которого ожидаются позже.

В качестве бензинового мотора для нового гибрида взят агрегат от стандартного кроссовера. 4-цилиндровый двигатель объёмом 2,0 литра развивает 120 лошадиных сил (89 кВт) с крутящим моментом 190 Нм. Для передних и задних колес у автомобиля по персональному электромотору с редуктором, которые вырабатывают по 80 л.с. (60 кВт), с крутящим моментом 137 Нм для передней и 195 Нм для задней оси.

Три различных режима работы установки позволяют использовать как только электричество без вредных выбросов вообще, так и совместную работу бензинового и электрических двигателей. В первом режиме ДВС бездействует, во втором трудится вместе с электромоторами, а в третьем передает крутящий момент передним колесам, что полезно на большой скорости, где 4-цилиндровый агрегат используется максимально эффективно.

Кроме возможности зарядки автомобиля от обычной домашней розетки и от ДВС во время движения, предусмотрена рекуперация тормозной энергии в электрическую, что тоже вносит свой вклад в дело увеличения пробега. В полностью электрическом режима авто проедет до 60 километров, а при совместной работе моторов количество километров впечатляет — это 880 км. без дозаправки и подзарядки.

Для россиян производитель из Японии предусмотрел две возможные комплектации, незначительно отличающиеся по оснащению и с различным типом редуктора. Базовая Intense обойдется в сумму 1 миллион 799 тысяч, а стоимость более оснащенной Ultimate составляет 1 999 000 рублей.

На февраль 2015 года цена возросла до 2 249 000 и 2 499 000 рублей соответственно.


Видео Mitsubishi Outlander PHEV

Технические характеристики Mitsubishi Outlander PHEV (2014)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин и 2 электромотора ;
  • Мощность двигателя: 120+80+80 л/с ;
  • Крутящий момент: 190+137+195 Нм ;
  • Максимальная скорость: 195 км/ч ;
  • Привод: Полный ;
  • Длина: 4655 мм ;
  • Ширина: 1800 мм ;
  • Высота: 1680 мм ;
  • Колесная база: 2670 мм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;
  • Вес: 2310 килограмм ;
  • Объём багажника: 463 литров ;

Цена Mitsubishi Outlander PHEV

  • Цена: От 2 249 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mitsubishi Outlander PHEV узнавайте у ближайших дилеров Мицубиси.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mitsubishi