Mercedes-Benz G-Code Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Mercedes-Benz G-Code Concept 2014

Производитель из Германии Мерседес-Бенц вступает в схватку за китайский рынок автомобилей с Ауди и БМВ. Компактный 4-местный концепт-кроссовер G-Code — первенец венчающий новую эпоху разработчика, открывшего центр RD (Research and Development) в Китае.

Mercedes-Benz G-Code Concept
Mercedes-Benz G-Code Concept (2014)

По дизайну прототип выполнен в стиле минимализма, с мягкими округлыми формами кузова, который окрашен в серебристый металлический цвет с черной линией остекления. Задний фонарь у модели сплошной, на всю ширину, а светодиодные фары над воздухозаборниками переднего бампера отчетливо напоминают букву «G».

Особое внимание привлекает разноцветная подсветка решетки радиатора, которая в зависимости от режима работы автомобиля изменяет цвет от синего к фиолетовому, символизируя либо экологически чистый, либо спортивный режим.

Колеса у 4,1-метрового автомобиля (высота 1,5 и ширина 1,9 метра) установлены 21-дюймовые, с дисками выполненными из легкого и прочного углеродного волокна, с пятью двойными спицами.

Салон, как и полагается выставочному автомобилю выполнен в футуристическом стиле, с рулевым колесом по типу штурвала самолета, большим электронным дисплеем в центре над приборной панелью и беспроводной зарядкой для мобильных в подлокотнике между парой кресел заднего ряда.

Руль, как и широкий горизонтальный экран, способны прятаться в недрах панели, а спинки заднего ряда сидений легко складываются обеспечивая ровный пол для перевозки габаритного багажа.

Перерастет ли прототип в серийный автомобиль пока остается загадкой.


Видео Mercedes-Benz G-Code Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz