Mercedes-Benz CLA-Class (2014, Седан)

Новые технологии в стильном аэродинамичном обрамлении 4-дверного купе

Официально представленный в начале 2013-го года Мерседес CLA – это новый седан от немецкого автопроизводителя, позиционирующийся как 4-х дверное купе и отличающийся рекордно низким для серийных автомобилей коэффициентом лобового сопротивления (0,23).

Mercedes-Benz CLA-Class
Mercedes-Benz CLA-Class (2014)

Габариты и внешний дизайн

Обладая размерами 4630 / 1777 / 1437 миллиметров длина / ширина / высота соответственно, Мерседес ЦЛА занимает достойное место в сегменте компактных седанов премиум класса, присоединяясь к уже популярному хэтчбеку А класса и разделяя с ним 2,7-метровую колёсную базу с внутренним убранством.

Внешний дизайн автомобиля отчётливо напоминает с 2003-го радующий глаз CLS, со схожей формой капота, прорисованными и плавными линиями профиля и покатой крышей, но с заметно меньшими по размеру арками колёс, что и сказалось на впечатляющем успехе в аэродинамических характеристиках.

На модели CLA 250 сверкающая хромом россыпь симметрично расположенных точек на чёрном, является фоном для большого трёхлучевого знака Мерседес, а в целом, почти вертикальная решётка радиатора гармонирует с общим агрессивным дизайном.

Экономичные 4-цилиндровые двигатели и полный привод

Под капотом нового класса CLA Mercedes-Benz предлагает выбор из одного дизельного и трёх бензиновых двигателей, диапазоном мощности от 122 до 211 лошадиных сил. Версии нового 4-дверного купе "питающиеся" бензином - CLA 180, CLA 200 и CLA 250, а для дизельного топлива - CDI CLA 220 (170 л/с).

Любители полного привода без внимания не остались, так как производитель предлагает для ЦЛА новое поколение фирменной системы 4MATIC, которая автоматически подключает заднюю ось в помощь передней, только в случае необходимости.

Комфортный интерьер

Как уже сообщалось, обустройством салона новинка напоминает хэтчбек A-class последней генерации. Новая панель приборов имеет пять круглых вентиляционных отверстий с блестящей металлической окантовкой. Внешний сенсорный экран установленный сверху на панели приборов и многофункциональный руль тоже такие же как на хэтчбеке А класса.

В обязательное оснащение авто вошла информационно-развлекательная система с говорящим названием «COMAND Online», предлагающая голосовое управление, навигацию с 3-D картами, и, безусловно, интернет.

Безопасность и помощь водителю

Кроме того, новое 4-дверное купе может похвастаться неплохим набором, обеспечивающим безопасность водителю и его пассажирам. Так автомобиль комплектуется семью подушками безопасности, системой обнаружения состояния сонливости у «пилота», системой предотвращения столкновений и рядом других электронных помощников, включая умную систему парковки и камеру заднего хода с прорисованной траекторией движения на сенсорном экране.

Любителям скорости стоит обратить внимание на самый мощный в линейке седан CLA45, под капотом которого турбированная четвёрка с достойной мощностью 360 лошадиных сил, работающая в паре с эффективной 7-ступенчатой коробкой SPEEDSHIFT DCT от AMG и способная ускорить автомобиль с места до сотни за 4,6 секунды.

Для россиян автомобиль доступен по цене от 1 миллиона 220 тысяч рублей, в фиксированной комплектации с богатым списком предустановленного оборудования, включая качественное аудио с воспроизведением MP3 формата, подогрев сидений, кондиционер и датчики света и дождя.

Базовая стоимость автомобиля на 1 февраля 2015 года возросла до 1 миллиона 620 тысяч рублей.


Видео Mercedes-Benz CLA-Class

Технические характеристики Mercedes-Benz CLA-Class (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, бензин/дизель, ;
  • Мощность двигателя: 122-211 л/с ;
  • Привод: Передний или полный ;
  • Длина: 4630 мм ;
  • Ширина: 1777 мм ;
  • Высота: 1437 мм ;
  • Колесная база: 2700 мм ;
  • Колёса: 18-дюймовые ;

Цена Mercedes-Benz CLA-Class

  • Цена: от 1 620 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz CLA-Class узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz