Kia Cerato Koup (2014, Купе)

Обзор Kia Cerato Koup 2014

Стильный дизайн нового Киа Церато Коуп делает его привлекательным и легко узнаваемым на дороге. В конструкции применены самые современные решения, которые были разработаны для седана KIA Cerato, однако все кузовные детали, за исключением передних крыльев и крышки капота – выполнены полностью оригинальными.

Kia Cerato Koup
Kia Cerato Koup (2014)

Гармоничный облик этого автомобиля несет в себе заряд энергии и уверенности. Пропорции спортивного купе подобраны таким образом, что новый авто кажется готовым сорваться с места в любой момент. Увеличившаяся колесная база (теперь она составляет 2700 мм, столько же, сколько у кроссовера KIA Sorento) не только делает автомобиль более солидным внешне, но и обеспечивает отличную устойчивость и помогает добиться высокой плавности хода даже при активном стиле вождения.

Второе поколение автомобиля предлагает больший простор для водителя и пассажиров. Яркий облик, комфортабельный салон, значительно улучшившиеся ходовые характеристики и богатое оснащение – делают новое купе одним из наиболее привлекательных предложений среди спортивных автомобилей сегмента «С». К тому же купе остается одним из очень немногих современных представителей этого класса, сохраняющим верность двухдверной компоновке с безрамочными стеклами дверей – основному признаку «настоящего» автомобиля-купе.

Интерьер новинки, как и у седана Cerato – выполнен с использованием в дизайне «природных» мотивов. Дизайнеров вдохновляла идея «волн приливов и отливов», несущих в себе уверенность и энергию. Создателям автомобиля удалось добиться идеальной гармонии стиля и функциональности – все органы управления расположены максимально удобно, а алгоритмы их действия понятны на интуитивном уровне. 

Комплектации

Уже в базовой комплектации доступен кондиционер, шесть подушек безопасности, система Bluetooth для подключения мобильного телефона, мультимедийная система с поддержкой формата MP3 и интерфейсов AUX/USB/iPod, и многое другое.

KIA Cerato Koup с механической трансмиссией предлагается в вариантах комплектации Luxe (829 900 р) и Prestige (859 900 р). Комплектация Prestige имеет ряд дополнительных систем направленных на повышение уровня активной безопасности:

  • систему курсовой устойчивости (ESC),
  • интегрированную систему активного управления (VSM),
  • «ассистенты» экстренного торможения (BAS) и старта на подъеме (HAC).

Также устанавливается оптитронная панель приборов Supervision и система регулировки усилия на руле Flex Steer. Опции комфорта дополняются двухзонным климат-контролем с системой предотвращения запотевания лобового стекла и ионизатором воздуха. 

В варианте с автоматической трансмиссией купе предлагается в комплектациях Prestige (899 900 р.) и Premium (969 900 р.), причем в обеих версиях предусмотрена возможность переключения передач при помощи подрулевых лепестков.

Автомобиль в комплектации Premium внешне легко отличить по колесам размерности 17 дюймов с легкосплавными дисками (у остальных версий размерность колес – 16 дюймов, при этом диски – также выполнены из легких сплавов), светодиодным дневным ходовым огням (LED DRL) и задним фонарям, а также ксеноновым фарам. Комплектация Premium оснащается передним и задним датчиками парковки, камерой заднего вида и системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки.

«Теплые опции» для России

Для всех без исключения вариантов комплектации предусмотрено наличие специального пакета «Теплые опции» для российских условий. Пакет «Теплые опции» включает в себя дополнительный электроотопитель салона, подогрев передних сидений и рулевого колеса, обогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, а также – наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом.

Обладая безусловно спортивным характером, новый Koup остается практичным автомобилем, идеально подходящим для повседневного использования. Объем багажника составляет 433 л., с возможностью складывания заднего сиденья (в пропорции 60:40).


Видео Kia Cerato Koup

Технические характеристики Kia Cerato Koup (2014)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 150 л/с ;
  • Колесная база: 2700 мм ;
  • Колёса: 16-17-дюймовые ;
  • Объём багажника: 433 литров ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2014-kia-cerato
2014 Kia Cerato
2017-kia-rio
2017 Kia Rio