Kia Cerato (2014, Седан)

Обзор Kia Cerato 2014

Новый Киа Церато задает новую высоту в своем сегменте «С» по уровню оснащенности современными технологическими решениями. Ожидания потребителей от автомобилей этого класса становятся все выше и выше, касаясь не только пространства в салоне, безопасности или экономичности. 

Kia Cerato
Kia Cerato (2014)

Проводя много времени в автомобиле, владелец зачастую хочет видеть в нем «второй дом», не только комфортно организованный, но и обустроенный по последнему слову техники. Инженеры KIA постарались не упустить мелочей и создали новый седан с учетом самых современных технологий. Все эти технологии призваны удовлетворять растущие потребности клиента, но далеко не всегда бросаются в глаза. 

Тихий салон

Вряд ли обычный пользователь будет в деталях изучать, к примеру – те технологии, которые использованы при создании комплекса защиты от шума и вибраций. Он просто отметит, что автомобиль получился очень тихим и комфортным даже в дальней дороге. А ведь рекордного низкого показателя NVH («шумы, вибрации, дискомфорт») удалось добиться лишь благодаря сотрудничеству всех конструкторских подразделений.

На это качество работает все – начиная от конструктивных решений силовой структуры кузова, крепления подрамников – и до выбора шумоизоляционных материалов, их структуры и расположения. Для автомобиля была применена уникальная технология NVH, разработанная именно для этого автомобиля.

Двухзонный климат-контроль

Устанавливая простым движением руки желаемую температуру в салоне – вряд ли многие задумаются о том, что обеспечение комфортного климата в салоне стало возможным тоже благодаря сочетанию сразу нескольких технологий. Из которых точный расчет расположения воздуховодов – самая заметная, но при этом – самая простая. 

Двухзонный климат-контроль заботится не только о температуре, но и о чистоте воздуха: специальные датчики анализируют его состав, и при необходимости активируют кластерный ионизатор. Именно благодаря этому в салоне устраняются различные нежелательные запахи и сырость. 

Еще один датчик, расположенный на обратной, не видимой водителю и пассажирам стороне зеркала заднего вида – постоянно анализирует состояние лобового стекла, и при возникновении запотевания – автоматически подбирает режимы отопителя и кондиционера так, чтобы устранить его. 

Даже в самую прохладную сырую погоду – стекла седана остаются чистыми, сохраняя отличную видимость, заботясь о безопасности водителя и пассажиров. При этом вряд ли кто самостоятельно обратит внимание на еще одну технологию, напрямую связанную с обзорностью и безопасностью: специальную аэродинамическую конструкцию бескаркасных щеток стеклоочистителей Aero Blade. 

Их форма подобрана так, что поток набегающего воздуха создает дополнительный прижим по восьми точкам, обеспечивая уверенную и равномерную очистку лобового стекла даже в сильный дождь или снег и на самых разных скоростях.

Фары и дополнительное освещение

Другие высокотехнологичные решения, наоборот – призваны быть именно заметными. Современная головная оптика – с использованием ксенона, дополнительных секций, активирующихся в поворотах и светодиодных технологий – обеспечивает прекрасную видимость для водителя даже в плохую погоду, и делает новый KIA Cerato заметным на дороге. 

В корпуса боковых зеркал заднего вида интегрированы не только повторители указателей поворота, но и лампы подсветки пространства перед дверью. Встроена подсветка и в наружные ручки открывания дверей. Еще одним решением, которое пользуется популярностью в данном сегменте – является система «бесключевого» доступа в автомобиль Smart Key и запуска двигателя при помощи кнопки Start/Stop.

Камера заднего вида и «теплый» руль

Появление нового жидкокристаллического TFT-дисплея дало возможность использовать камеру заднего вида. Вместе с 4 задними и 2 передними парковочными датчиками это позволило сделать маневрирование в ограниченном пространстве максимально безопасным и легким.

Рулевое колесо оснащено подогревом, а система FlexSteer позволит вам выбрать наиболее удобный для вас режим нагрузки на руле – «спортивный», «обычный» или «комфортабельный». Такой комплекс технологий впервые применяется на автомобилях компактного класса «С»! Полезной окажется и функция краткосрочного удержания автомобиля при старте на подъеме – HAС, избавляющая от необходимости лишний раз использовать стояночный тормоз.

Мультимедийная система

Традиционная область применения высоких технологий – мультимедийная система автомобиля. Новый KIA Cerato получил цветной сенсорный TFT-дисплей с диагональю 4,3 дюйма. Управление прикосновением пальцев сделало работу с мультимедиа максимально простой, понятной на интуитивном уровне и минимально отвлекающей от управления автомобилем. Не зря интерьер нового KIA Cerato заслужил награду американских экспертов WardsAuto, признавших его лучшим в сегменте «С» за эргономические и технологические решения. Как и подобает современному автомобилю, мультимедийная система имеет интерфейсы AUX, USB, iPod/iPhone, поддерживает протокол Bluetooth.

Конкуренция в сегменте «С» растет, но новый седан, один из мировых бестселлеров корейской марки – готов вступить в борьбу за лидерство в условиях этого соперничества. Серьезными «аргументами» новинки является его высочайшая оснащенность самыми современными и востребованными системами, ряд из которых ранее не использовался в этом сегменте и ценовом классе.


Видео Kia Cerato

Технические характеристики Kia Cerato (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6-2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 130-150 л/с ;
  • Крутящий момент: 157-194 Нм ;
  • Максимальная скорость: 195-205 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 6,5-7,2 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 9,3-11,6 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;
  • Длина: 4560 мм ;
  • Ширина: 1780 мм ;
  • Высота: 1445 мм ;
  • Колесная база: 2700 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 150 мм ;
  • Колёса: 16-17-дюймовые ;
  • Вес: 1178-1321 килограмм ;
  • Объём багажника: 421-482 литров ;

Цена Kia Cerato

  • Цена: От 867 900 рублей*
  • *Точную стоимость Kia Cerato узнавайте у ближайших дилеров Киа.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2017-kia-rio
2017 Kia Rio