Ford C-MAX Solar Energi Concept (2014)

Обзор Ford C-MAX Solar Energi Concept 2014

В рамках выставки электроники Consumer Electronics Show 2014 ежегодно проводимой в Лас-Вегасе компания Форд представила концепт C-MAX Solar Energi, батареи гибридной установки которого пополняют заряд энергии от солнечного света.

Ford C-MAX Solar Energi Concept
Ford C-MAX Solar Energi Concept (2014)

Блок преобразовывающий в электричество лучи небесного светила расположен на крыше, покрыт увеличивающей эффект линзой Френеля и состоит из нескольких гибких квадратных модулей, которые взамен привычной розетке обеспечивают энергией высоковольтный аккумулятор. Обычной домашней розеткой для подзарядки воспользоваться тоже можно, например в случае плохой погоды.

Расход топлива автомобиля в гибридном режиме менее 2,5 литра на 100 км, что обеспечивает общий запас хода в 1000 километров, но немногим более 30 километров на полностью заряженной батарее можно проехать и без использования горючего топлива — для ежедневных городских поездок весьма неплохое подспорье.

По подсчетам разработчика блок солнечных батарей может обеспечить до 75 процентов всех поездок среднестатистического водителя, но о серийном выпуске говорить рано — гибридный автомобиль ожидают множество тестов в «боевых» условиях, после чего и будет определена дальнейшая судьба новинки.


Видео Ford C-MAX Solar Energi Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2015-ford-c-max
2015 Ford C-MAX
2012-ford-c-max
2012 Ford C-MAX