Ford C-MAX (2015, Минивэн)

Обзор Ford C-MAX 2015

Обновлённый вариант фордовского детища C-MAX, а также 7-местного Гранд С-Макс могут похвастаться как косметическим, так и техническим усовершенствованием к 2015 модельному году. Дебютируют новинки в первые дни октября 2014-го, на Международной выставке автомобилей Paris Motor Show.

Ford C-MAX
Ford C-MAX (2015)

Фронтальный обзор даёт возможность оценить видоизменённый дизайн передних фар, оснащённых светодиодными ходовыми огнями и широкую китовую улыбку, созданную фальшрадиаторной решёткой с хромированными элементами. Кроме этого получил новый рельеф капот, а адаптивные фары обладают умением освещать дорогу в повороте, значительно повышая безопасность.

Дух современности не обошёл стороной и салон автомобиля, который приобрёл более выраженную респектабельность посредством использования благородных, более качественных отделочных материалов. Расширились и функциональные возможности — центральная консоль избавилась от нагромождения. На смену устаревшему управлению пришла новая мультимедийная система SYNC 2-го поколения с 8,0-дюймовым тач-скрином, которая позволила расширить кругозор современных возможностей.

Весь комплекс предполагает наличие доскональной системы навигации, безопасного голосового управления и возможность подключения мобильных устройств посредством USB разъёма, который служит не только для передачи данных, но и для подзарядки.

По словам автопроизводителя, рестайлинговая версия автомобиля значительно повысила уровень качественности. Это выражается и в улучшенной шумоизоляции, и в снижении уровня вибрации. Остекление стало толще, как и система изоляции периметра салона от шума, а двигатель теперь «лежит» на новых, препятствующих вибрации подушках.

Вдобавок машина получила систему MyKey, так что теперь, малоопытные автовладельцы будут ограничены в своих порывах прихвастнуть добытыми навыками, а любителям качественной музыки придутся по вкусу 10 качественных динамиков производства именитого Sony, в числе которых и пронизывающий низкими частотами сабвуфер.

Для автомобиля по-прежнему доступны знаменитый 1,0-литровый EcoBoost и 2,0-литровый дизель, последний из которых пережил доработку, позволяющую улучшить производительность при одновременном снижении расхода топлива (до 20 процентов). Новинки в линейке — это 1,5-литровый EcoBoost развивающий 150 и 182 сил, а также 1,5-литровый дизельный агрегат, пришедший на смену 1,6-литровому. 4-цилиндровый дизель объёмом 1,5 литра предлагается в двух мощностях — 95 или 120 л.с.

Из нового в списке современных электронных помощников водителю стоит отметить доработанную систему автоматической парковки с добавленной парой задних датчиков, а также поумневший круиз-контроль с системой предотвращения столкновения.

Европейские продажи новинки стартуют в начале 2015 года. Изменение стоимости станет известно ближе к дате начала продаж.


Видео Ford C-MAX

Технические характеристики Ford C-MAX (2015)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 3-4 цилиндра, 1,0-2,0 литра, Бензин/Дизель ;
  • Мощность двигателя: 95-182 л/с ;
  • Привод: Передний ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2012-ford-c-max
2012 Ford C-MAX