Fiat 500e (2014, Хэтчбек)

Обзор Fiat 500e 2014

Перед стартом автомобильной выставки 2012 года в Лос-Анджелесе итальянская компания Фиат анонсировала появление электромобиля Фиат 500е. Новейшие технологии объединены со знаковым итальянским дизайном известного на весь мир популярного и харизматичного сити-кара. Наличие маленького «итальянца» в списке автомобилей с нулевыми вредными выбросами было вопросом времени, которое пришлось на конец 2012 года.

Fiat 500e
Fiat 500e (2014)

Дизайн хэтчбека узнаваем, но на благо аэродинамики элементы кузова решили немного улучшить. Внешность в стиле ретро не означает огромный коэффициент лобового сопротивления. Этот показатель у электромобиля равен 0,311, что означает 11 процентное снижение по сравнению с питающимся традиционным топливом хэтчбеком. Изменённые кузовные компоненты более 140 часов испытывали в аэродинамической трубе.

Ведущий дизайнер итальянской компании Роберто Джиолито сказал, что внешне 500e представляет собой смесь прошлого и будущего, назвав такой подход «ретро-футуристическим». Не забыл специалист упомянуть легендарный автомобиль Fiat Cinquecento. Современному хэтчбеку с электромотором достались специальные диски колёс размерностью 15 дюймов серебристого цвета со специальными чёрными аэро-вставками.

Внутри электрический Фиат смотрится тоже достаточно ярко и красочно. Ретро и современность, простота и инновации воссоединились, образовав привлекательный интерьер с черно-белой цветовой гаммой, разбавленной оттенком Electric Orange.

  • Всю необходимую информацию о режимах работы выводит жидкокристаллическая 7-дюймовая приборная панель,
  • не заблудиться в паутине городских улиц поможет стильный съёмный навигатор TomTom,
  • управление всеми основными функциями, в том числе режимами трансмиссии, осуществляется с помощью кнопок.

Новинка не отстаёт от других автомобилей по интеграции с современными средствами связи. Специальные приложения для iPhone и гаджетов с Android позволяют управлять зарядкой или находить близлежащие зарядные станции, в случае если батарея «опустеет» в пути.

В движение новый Фиат приводится с помощью электромотора мощностью 111 лошадиных сил с крутящим моментом 200 Нм. Высоковольтная батарея расположена в полу хэтчбека и состоит из 97 отдельных ячеек. На время полной зарядки от сети 240 Вольт потребуется 4 часа, от американской напряжением 120 Вольт – целые сутки.

Новый хэтчбек в первую очередь прибыл в Калифорнию, где владельцы электромобилей имеют различные преференции. Покупателям должно понравиться щедрое оснащение итальянского электромобиля. Мультимедиа система поддерживает:

  • спутниковое радио SiriusXM,
  • оснащена портом USB,
  • управляется с рулевого колеса.

С ней в паре работает высококлассная акустическая система Alpine с семью динамиками, сабвуфером и цифровым усилителем.

В списке средств безопасности электрического Фиат 500e есть семь подушек, активные, срабатывающие при ударе сзади подголовники, ABS, электронный контроль устойчивости и, почти идентичная европейской isofix система крепления детских кресел LATCH.


Видео Fiat 500e

Технические характеристики Fiat 500e (2014)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 111 л/с ;
  • Крутящий момент: 200 Нм ;
  • Колёса: 15-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Fiat


2017-fiat-panda
2017 Fiat Panda