Chevrolet Niva Concept (2014, Внедорожник)

Обзор Chevrolet Niva II

Популярный компактный внедорожник Шевроле Нива в новом поколении предстал перед публикой московского автосалона 2014-го года, в качестве прототипа. Серийная версия новинки ожидается у дилеров в середине 2016 года.

Chevrolet Niva Concept
Chevrolet Niva Concept (2014)

Первые опубликованные производителем изображения демонстрируют стильный автомобиль с большими колесами с 16-дюймовыми шинами BF Goodrich Mud-Terrain с внедорожным протектором.

На крыше красуются рейлинги с поперечной балкой для дополнительных фар, высокий дорожный просвет и серьезная защита передней и задней части днища подчеркивает способность с легкостью покорять бездорожье, а металлические решетки на фарах и задних фонарях позволят уберечь оптику от повреждения.

Со слов автопроизводителя внедорожник получит современный комплекс систем безопасности и уютный интерьер, за четырьмя дополнительными фарами на крыше скрывается запасное колесо, а близость внешнего дизайна к новым автомобилям Шевроле не станет преградой в мгновенной узнаваемости популярной Нива.

Под капотом внедорожника с постоянным полным приводом трудится 1,8-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, который со слов разработчика развивает на 30 процентов больше мощности, чем у текущей модели. В преодолении бездорожья водителю поможет блокировка дифференциала и пониженная передача раздаточной коробки.

Салон прототипа конструкторы укомплектовали по полной, включая электрический привод для зеркал и дверных замков, а также мультимедийной системой, компасом и датчиками угла уклона и температуры за бортом.

Руководил интернациональной командой дизайнеров Ондрей Коромхаз, который являясь уроженцем Чехословакии имеет гражданство Австралии и работает в китайском подразделении GM в Шанхае.

Презентация новинки состоялась 29 августа — модель предстала на стенде Шевроле перед публикой московского автосалона ММАС 2014, который продолжил радовать посетителей и в первой декаде сентября.


Chevrolet Niva Concept
2014 Chevrolet Niva Concept

Технические характеристики Chevrolet Niva Concept (2014)

  • Тип кузова: Внедорожник ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,8 литра, Бензин ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 5-ст. МКПП ;
  • Колёса: 16-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet