Chevrolet Malibu (2014, Седан)

Обзор Chevrolet Malibu 2014

Chevrolet выпускает обновленный для 2014 модельного года седан Malibu, который прибавил места в салоне, слегка изменил внешность передней части и предлагает выбор из двух эффективных двигателей. Новый высокотехнологичный 2,5-литровый мотор комплектует рестайлинговый седан среднего размера стандартно.

Chevrolet Malibu
Chevrolet Malibu (2014)

Скромные изменения внешнего дизайна отразились в первую очередь на решетке радиатора, что привело к доработкам форм переднего бампера и капота. Фары те же, но в целом автомобиль при взгляде спереди стал солидней и серьёзней.

В салоне североамериканский разработчик тоже произвел улучшения, которые порадуют не только водителя и переднего пассажира, но и спутников с заднего ряда, где прибавилось места для ног в районе коленей. Центральная консоль также преобразилась - подлокотник стал больше, появились два подстаканника и место для хранения в поездке мобильного.

Двигатели

Под капотом Малибу стандартно установлен новый двигатель объёмом 2,5 литра, который может похвастаться такими технологиями сегодняшнего дня, как система стоп/старт, непосредственный впрыск топлива и изменяемые фазы газораспределения. Первая, отключая двигатель при кратковременных остановках на светофоре помогает экономить до 5 процентов топлива в городском режиме, а вторая оптимизирует производительность, делая доступным больше Ньютон-метров при низких оборотах. Мощность мотора 196 лошадиных сил, а крутящий момент - 253 Нм.

Второй двигатель - известный по предшественнику 2,0-литровый силовой агрегат, который подвергся комплексной модернизации. Турбированный мотор развивает 400 Нм крутящего момента, что означает 14-процентную прибавку по сравнению с предшественником. Мощность Малибу 2.0L - 259 лошадиных сил.

Подвеска и безопасность

В подвеске обновленного седана тоже произошли изменения к лучшему, как говорит разработчик, автомобиль стал увереннее управляем и менее подвержен крену в поворотах на высокой скорости. Рулевое управление работает в зависимости от скорости с переменным усилием, позволяя водителю легче крутить руль на малой скорости и больше чувствовать седан на высокой.

Безопасность нового седана Малибу тоже на высшем уровне, что подтверждает высшая оценка по безопасности для предшественника 2013 модельного года. Десять подушек установлены на новинке стандартно, а из богатого списка активных систем стоит отметить контроль тяги, контроль устойчивости и распределение тормозных сил электроникой.


Chevrolet Malibu
2014 Chevrolet Malibu

Технические характеристики Chevrolet Malibu (2014)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: Бензиновые, 4 цилиндра, 2,0 и 2,5 литра ;
  • Мощность двигателя: 196/259 л/с ;
  • Крутящий момент: 253/400 Нм ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст АКПП ;
  • Колёса: 17-19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet