Chevrolet Adra Concept (2014, Кроссовер)

Обзор Chevrolet Adra Concept 2014

На проходящей раз в два года выставке автомобилей в Индии Авто Экспо 2014 Шевроле показал концепт Адра, который пополняет обширный список быстрорастущего сегмента компактных, маневренных и экономичных внедорожников. Автомобиль довольно привлекателен эмоционально, плюс сочетает в себе отсутствие боязни плохих дорог и скромность по затратам на топливо.

Chevrolet Adra Concept
Chevrolet Adra Concept (2014)

Разработан и спроектирован глобальный компакт-кроссовер в Индии, являясь первенцем у индийских дизайнеров, специально с учетом особенностей местного рынка, а помощь в постройке Шоу-Кара оказал Холден, который является одним из двух в мире от GM, кто имеет такую возможность.

Со слов исполнительного директора Дженерал Моторс Майкла Симко, который сказал, что концепт Адра является «примером работы центра над международными проектами», понятно, что запуск автомобиля в производство запланирован не только в Индии.

Подробности технической начинки автомобиля разработчик не сообщает, но судя по компактному корпусу автомобиль построен на платформе Гамма 2, которая известна по Опель Мокка и Шевроле Тракс, а под капотом наверняка установлен один из современных эффективных двигателей малого объёма.

Внешне автомобиль имеет высокую посадку с достойным дорожным просветом, короткие свесы и капот, что позволяет рассчитывать хорошую обзорность и щедрость полезного пространства внутри компактного корпуса. Окрашен выставочный образец в лимонный цвет в сочетании с черной решеткой радиатора, черными воздухозаборниками переднего бампера и заметной защитой кузова по периметру на арках, бамперах и порогах.

Стильные вытянутые фары сочетаются с встроенными в воздухозаборники бампера ходовыми огнями, а крышу автомобиля тоже покрыли матовым черным цветом, как и спойлер над задней дверью, с парой рейлингов металлического цвета.


Видео Chevrolet Adra Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Chevrolet