Volkswagen Design Vision GTI Concept (2013, Хэтчбек)

Обзор Volkswagen Design Vision GTI Concept 2013

На проходящей ежегодной выставке GTI автомобилей в Вертерзее Volkswagen представил на обозрение новую концепцию с названием «Design Vision GTI», под капотом которой более пяти сотен лошадиных сил мощности. Основой быстрому хэтчбеку послужил новый Гольф седьмого поколения, но благодаря модульной платформе MBQ разработчику удалось заметно изменить размеры - колею, колёсную базу и свесы автомобиля.

Volkswagen Design Vision GTI Concept
Volkswagen Design Vision GTI Concept (2013)

Двигатель - основное достоинство «Design Vision GTI» - турбированный 3,0-литровый бензиновый силовой агрегат TSI с шестью цилиндрами и непосредственным впрыском топлива, способный уже через 3,9 секунды разогнать компактный автомобиль от 0 до 100 километров в час скорости. Максимальная мощность - 503 лошадиные силы, скорость - 300 километров в час, а за сцепление с дорогой отвечают большие колёса, с уникальными 20-дюймовыми дисками с пятью спицами и спортивными шинами разной ширины для передней и задней оси. Кроме основной функции, специальный дизайн литых дисков помогает охлаждать тормозную систему.

Поступающий на все колёса крутящий момент доступен в количестве 500 Ньютон-метров уже от 2000 оборотов двигателя в минуту, а максимальное значение в 560 Нм возможно в диапазоне от 4 до 6 тысяч оборотов. Коробка - конечно же с двойным сцеплением, фирменная DSG разработки Volkswagen, а остановить быстрый автомобиль помогают керамические диски на всех колёсах, размер которых для задних - 356 миллиметров, для передних - 380 мм.

С первого взгляда понятно что перед нами основательно подготовленный к гонкам автомобиль, с отточенным дизайном и значительно расширенным кузовом. Переднюю ось разработчик сместил вперёд, удлинив таким образом колёсную базу и сократив свесы, а колея и спереди и сзади раздалась в ширину. Если сравнивать с версией Golf VII GTI серийного производства, то общий прирост в ширину составил 7 сантиметров, а длина Design Vision GTI Concept ровняется 4353 мм.

Интерьер новой концепции автопроизводителя из Германии выполнен в присущем спортивным автомобилям стиле, с установкой спортивного, многофункционального рулевого колеса с опорой на трёх спицах, с угловатым дизайном приборной панели и качественными материалами отделки. Водитель получает информацию с двух больших экранов - на привычном месте приборов и на центральной консоли, а под ногами рулевого педали с металлическими накладками.


Видео Volkswagen Design Vision GTI Concept

Технические характеристики Volkswagen Design Vision GTI Concept (2013)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: 3,0 литра, 6 цилиндров ;
  • Мощность двигателя: 503 л/с ;
  • Крутящий момент: 560 Нм ;
  • Максимальная скорость: 300 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 3,9 с ;
  • Коробка передач: DSG ;
  • Длина: 4353 мм ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen