Nissan BladeGlider Concept (2013)

Обзор Nissan BladeGlider Concept 2013

Смелый и экстравагантный прототип спортивного автомобиля на электрической тяге названный BladeGlider дебютирует на Мотор-Шоу 2013-го года в Токио и демонстрирует видение Nissan экологически чистых транспортных средств будущего.

Nissan BladeGlider Concept
Nissan BladeGlider Concept (2013)

Внешне «БлейдГлайдер» напоминает самолётный дизайн недавно представленного ZEOD RS, который примет участие в гонке 24 часа Ле-Мана 2014-го года, с зауженной передней и расширенной задней частью.

Транспортное средство рассчитано на единовременную поездку трех человек, с расположением водителя с одним креслом в переднем ряду, и двумя пассажирами сзади. Поднимающиеся вверх двери во время открытия сдвигают центрально расположенное кресло управляющего автомобилем вбок, обеспечивая беспрепятственный доступ пассажирам.

Рулевое колесо электромобиля выполнено по типу штурвала самолета и тоже отодвигается при открытии двери для удобной посадки водителя. Электронный экран приборов поделен на две части, с возможностью отображения как навигационных карт, так и режимов работы автомобиля.

Характеристики мощности, территориального расположения силового литий-ионного аккумулятора и доступный пробег на одной подзарядке разработчик пока не сообщает, но известно что два электрических двигателя интегрированы в задние колеса, позволяя рационально использовать полезное внутреннее пространство и управлять тягой каждого из колес индивидуально, в зависимости от угла поворота и скорости движения.


Видео Nissan BladeGlider Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Nissan