Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversary (2013, Купе)

Обзор Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversary 2013

Красивый и супер-мощный Lamborghini Aventador LP 720-4 50 Anniversario уже появился в шоуруме Lamborghini Moscow на Кутузовском проспекте 12А. Это единственный экземпляр юбилейного автомобиля, доступный на территории России.

Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversary
Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversary (2013)

Lamborghini Aventador LP 720-4 50 Anniversario выпущен по случаю 50-летия компании. Тираж модели лимитирован 100 экземплярами. Каждая из них снабжена специальной табличкой – она изготавливается по технологии Forged Composite – с серийным номером модели, а также логотипом «50», разработанным к юбилею Lamborghini.

Бескомпромиссный характер автомобиля подчёркнут новыми обвесами. Передний обвес выдаётся вперёд, и его архитектура включает:

  • увеличенные воздухозаборники,
  • более крупный спойлер,
  • боковые заслонки.

В состав заднего обвеса входят увеличенный диффузор и сетки с укрупнёнными отверстиями для улучшенной вентиляции моторного отсека. Результатом вышеперечисленных мер стала повышенная устойчивость на высоких скоростях. При этом сохранилась образцовая аэродинамика модели Aventador, а аэродинамическая эффективность новой модели более чем на пятьдесят процентов выше, чем у Aventador LP 700-4!

Экстремальный характер автомобиля проявляет себя благодаря 720-сильному двигателю. Это на 20 лошадиных сил больше, чем у базового Aventador LP 700-4. Прирост мощности достигнут за счёт перенастройки двигателя. С места до ста километров в час автомобиль юбилейной серии ускоряется за 2,9 секунды. Максимальная скорость достигает 350 км/ч.

В шоуруме Lamborghini Moscow Aventador LP 720-4 50 Anniversario представлен в цвете Giallo Maggio («Майский жёлтый»), специально разработанном для этой модели. Благодаря наличию особого слоя прозрачных частиц с высокой отражающей способностью, кузов Aventador LP 720-4 50 Anniversario сияет ослепительным блеском.

Giallo Maggio является напоминанием о том, что полвека назад компания Lamborghini была основана в мае. Кроме того, со времён модели Miura автомобили этой марки чаще всего продавались именно в жёлтом цвете. Контрастное матово-чёрное покрытие обвесов и порогов оттеняет уникальный дизайн и остро-обтекаемые контуры суперкара.

В кожаной обивке и прострочке интерьера суперкара применяется жёлтый оттенок Giallo Quercus. Вдохновением для его создания стал цвет древесины дуба на гербе Сант’Агата Болоньезе.

Посмотреть на юбилейный Aventador можно только сейчас – один раз в 50 лет!


Видео Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversary

Технические характеристики Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversary (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Мощность двигателя: 720 л/с ;
  • Максимальная скорость: 350 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,9 с ;
  • Привод: Полный ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini