Lamborghini Egoista Concept (2013, Купе)

Обзор Lamborghini Egoista Concept 2013

На праздновании 50-летия известного итальянского автопроизводителя Lamborghini, компания представила последнюю разработку «Egoista», как понятно из названия предназначенную для одного человека, который сполна сможет насладиться итальянским совершенством, со сложным, угловатым дизайном и мощным 10-цилиндровым двигателем.

Lamborghini Egoista Concept
Lamborghini Egoista Concept (2013)

Главный дизайнер Вальтер де Сильва так охарактеризовал новинку: "Автомобиль сделан для одного человека, желающего выразить индивидуальность и получать максимальное удовольствие. Спорткар для эмоциональных людей, которые предпочитают выбирать лучшее из лучшего, что есть в мире".

Во внешнем дизайне автомобиля ярко прослеживается итальянский стиль Lamborghini, с резкими линиями и выразительно-агрессивным образом, но и отчётлив свой, неповторимый облик. Передняя часть автомобиля заметно напоминает о летательных аппаратах из фантастических фильмов, впрочем, как и задняя, с расположенной в центре парой больших «сопел», подчёркнутых оранжевым кантом по периметру, схожим с «огнедышащим выхлопом» турбин реактивных самолётов.

Кроме больших воздухозаборников в передней части, над мотором расположен «веер» закрылков, доставляющих необходимый обдув для мощного мотора с десятью цилиндрами, который развивает шесть сотен лошадиных сил. Два "крыла" в задней части, способны на скорости подниматься, для увеличения прижимной силы на заднюю ось.

Lamborghini подчёркивает, что не только днём автомобиль больше похож на неопознанный летательный аппарат. Экономные светящиеся диоды расположены спереди для дневных огней, где есть и пара ярких галогенных фар, а сзади тонкие полосы под активными закрылками дополнены ярким красные блоком по центру. Отличительной «фишкой» является пара ламп на крыше - одна зелёного, другая красного цвета.

Внутри автомобиля тоже как в самолёте, даже посадка и высадка из Egoista больше походит на действия штурмана истребителя, чем на привычные для четырёхколёсного, наземного транспорта движения. Многофункциональное рулевое колесо необычной формы отстёгивается, а далеко уходящая вперёд панель остекления поднимается вверх, позволяя рулевому занять своё почётное, одинокое место на спортивном кресле с 4-точечными ремнями безопасности.

Информацию водитель получает на так называемом Head-Up дисплее, понятно «излагающим» данные о режимах работы автомобиля, и не препятствующем общему обзору дороги.


Видео Lamborghini Egoista Concept

Технические характеристики Lamborghini Egoista Concept (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 10-цилиндровый ;
  • Мощность двигателя: 600 л/с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini