Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster (2016, Кабриолет)

Обзор Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster 2016

Будучи частью прославленной линейки Lamborghini Superveloce, суперкар Aventador SV Roadster отличается увеличенной на 50 л. с. мощностью (до 750 л. с.) и сухой массой 1575 кг, что на 50 кг меньше, чем у модели Aventador LP 700-4 Roadster. Благодаря этому достигается исключительное соотношение мощности и массы в 2,1 кг/л. с.

Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster
Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster (2016)

Superveloce Roadster сохранил впечатляющее ускорение, умопомрачительную скорость и превосходную управляемость, которые характерны для купе. Чтобы сделать движение на родстере еще более незабываемым, новую версию оснастили электроприводом заднего стекла. Вождение в спортивном стиле при опущенном заднем стекле позволяет наполнить салон энергичным вибрирующим звуком двигателя.

«Superveloce — это самые спортивные и скоростные серийные Lamborghini. Версия Roadster дарит нашим клиентам непередаваемое чувство динамики в сочетании с невероятным удовольствием от езды на автомобиле с открытым верхом»

— отметил Стефан Винкельман, Президент и генеральный директор компании Automobili Lamborghini, во время пресс-конференции на выставке автомобильного дизайна The Quail в Калифорнии.

Атмосферный двигатель V12 рабочим объемом 6,5 л развивает мощность 750 л. с. при 8400 об/мин и крутящий момент 690 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет более 350 км/ч.

Исключительно инновационная семиступенчатая коробка передач ISR компании Lamborghini обеспечивает темпераментное переключение передач. Мощность двигателя передается на все четыре колеса через систему полного привода с муфтой Haldex четвертого поколения. Superveloce Roadster, как и купе SV, оснащен адаптивной магнитореологической подвеской, демпфирующей системой с тягами, и динамическим рулевым управлением Lamborghini (LDS), улучшающими ходовую динамику автомобиля.

Модель Aventador LP 700 4 Roadster и версию SV Roadster объединяет двухсоставная жесткая крыша, изготовленная с применением углеволокна и таких технологий, как RTM (литьевое прессование пластмассы) и Forged Composite. Эти технологии обеспечивают идеальную поверхность изделия и возможность придания ему сложных форм, а также сочетание таких качеств, как максимальная жесткость и исключительно малая масса.

Благодаря этому каждая из двух частей крыши весит менее 6 кг, так что их можно с легкостью сложить в багажное отделение. Кроме того, они служат идеальным дополнением несущего кузова, полностью изготовленного из углепластика.

Поставки Aventador LP 750 4 Superveloce Roadster — с начала 2016 года. Цена автомобиля в базовой комплектации составляет 26 450 000 рублей (рекомендованная розничная цена). В России суперкар доступен для заказа в салоне официального дилера «Lamborghini Москва» по адресу Кутузовский проспект 12 А.


Видео Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster

Технические характеристики Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster (2016)

  • Тип кузова: Кабриолет ;
  • Двигатель: 12 цилиндров, 6,5 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 750 л/с ;
  • Крутящий момент: 690 Нм ;
  • Максимальная скорость: 350 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 2,9 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Вес: 1575 килограмм ;

Цена Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster

  • Цена: От 26 450 000 рублей*
  • *Точную стоимость Lamborghini Aventador LP750-4 SV Roadster узнавайте у ближайших дилеров Ламборджини.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Lamborghini