Jaguar C-X17 Concept (2013, Кроссовер)

Обзор Jaguar C-X17 Concept 2013

Первый тизер прототипа нового кроссовера C-X17 от Ягуар был представлен второго дня осени 2013-го, на котором было видно лишь белую линию силуэта профиля, узкий красный задний фонарь и едва заметный отличительный для марки значок семейства кошачьих в задней части.

Jaguar C-X17 Concept
Jaguar C-X17 Concept (2013)

Сегодня британский разработчик опубликовал официальные фото, которые позволяют нам впервые взглянуть на дебютирующую во Франкфурте новинку во всей красе.

Первое во внешнем дизайне на что ложится взгляд — это большие воздухозаборники в бампере с углублённым светящимся кольцом, стильные узкие фары с дневными ходовыми огнями и серьезная защита кузова по периметру, с широкой черной полосой под воздухозаборниками и на порогах. Защита картера двигателя контрастирует цветом серебра.

Динамичный профиль с плавными рельефными линиями дополнен продолжающим крышу спойлером и большими колесами с множеством серебряных спиц оригинального дизайна. Задняя часть отличается парой больших выхлопных труб и повторяющими передние, только красными светящимися кольцами замысловатой формы в диффузоре.

В салоне высокие двухцветные кресла по паре спереди и сзади, простирающийся через весь автомобиль тоннель с интегрированным экраном для задних пассажиров, оригинальный руль с глянцевыми спицами, за которым пара глубоких, выполненных по типу аналоговых прибора с яркой светодиодной подсветкой.

Полностью стеклянная крыша кроссовера дополнена вертикальными ребрами-жалюзи. В центре белоснежной панели расположен большой экран медийной системы, а вместо привычной ручки управления коробкой передач размерный поворотный селектор с подсветкой разных цветов.

Со слов производителя роскошных автомобилей из Великобритании новинка построена с использованием лёгкой и прочной алюминиевой архитектуры, которая будет комплектовать все будущие модели премиальной марки.

С премьерой автомобиля во Франкфурте Jaguar выпустил приличный альбом фотографий C-X17 и видео, но ожидаемых технических подробностей о новинке к сожалению не сообщает, ограничиваясь фразами «более 300 км/ч» и «менее 100 грамм CO2 на километр».

Мотор-Шоу Дубай 2013

Для выставки автомобилей в крупнейшем из городов Объединённых Арабских Эмиратов производитель из Великобритании подготовил прототип нового кроссовера в мраморно-сером окрасе кузова.

Подробные технические характеристики начинки автомобиля так и не озвучены, но известно что кроссовер с колесной базой 2,9 метра и длиной чуть более 4,7 метра обладает хорошим дорожным просветом в 213 миллиметров.

Серийную версию автомобиля британцы обещают выпустить к 2015 году, а в линейке двигателей будут как новинки, так и известный по F-Type бензиновый мотор V-6, который при установке на лёгкий родстер развивает от 340 до 380 лошадиных сил с крутящим моментом 450-460 ньютон-метров.


Видео Jaguar C-X17 Concept

Технические характеристики Jaguar C-X17 Concept (2013)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Максимальная скорость: 300+ км/ч ;
  • Длина: 4718 мм ;
  • Ширина: 1959 мм ;
  • Высота: 1649 мм ;
  • Колесная база: 2905 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 213 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Jaguar


2017-jaguar-xfl
2017 Jaguar XFL