Honda FCEV Concept (2013)

Обзор Honda FCEV Concept 2013

Все чаще в сводках новостей мира автомобилей мелькают сообщения о транспортных средствах на топливных элементах. Хонда отметилась на выставке в Лос-Анджелесе дебютом нового концепта FCEV, со смелыми планами к 2015 году наладить выпуск в США и Японии, с последующим распространением и в Европе.

Honda FCEV Concept
Honda FCEV Concept (2013)

Аэродинамически совершенный по мнению разработчика автомобиль рассчитан на одновременную поездку пяти человек с достаточным местом для каждого и продолжает дело компании начатое в конце 2000-х с уже наматывающим километры по дорогам США прототипом FCX Clarity, который в 2009-м получил звание «Экологически чистый автомобиль года».

Разработчик не стоит на месте и совершенствует заманчивые технологии получения электрического тока из химического соединения водорода с кислородом, эффективность которого может достигать 90 процентов, что по сравнению с любым видом значительно теряющего КПД сгорания выглядит гораздо привлекательней.

По сообщению инженеров Хонда значительно улучшенные показатели производительности получения электрической энергии позволят создать автомобиль с дальностью пробега до 300 километров на одной заправке, которая длиться около трех минут по времени.

Японской компанией ведется планомерная работа по ускорению развития инфраструктуры водородных заправочных станций на территории США, что говорит о неизбежности скорого появления автомобилей с выхлопом не загрязняющей окружающую среду углекислотой CO2, а водой, с известной всем формулой H2O.


Honda FCEV Concept
2013 Honda FCEV Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Honda