Smart forjeremy Concept (2012, Хэтчбек)

Обзор Smart forjeremy Concept 2012

Для разработки концептуальной модели Smart forjeremy Concept дизайн-студия Mercedes-Benz подключила специалиста в области пошива костюмов Джереми Скотта. В тесном сотрудничестве родилась идея создать столь необычную модель, презентация которой состоялась в 2012 году.

Smart forjeremy Concept
Smart forjeremy Concept (2012)

Этот «крылатый» концепт привлекает внимание, в первую очередь, своей экстравагантной внешностью. По замыслу дизайнера крылья стали символом свободы. Этим шагом Джереми Скотт хотел донести информацию о том, что экологически чистый автомобиль освобождает матушку-природу от выбросов вредных веществ. А, по мнению автопроизводителей, - это перспективное решение, которое поможет спасти окружающую среду от дальнейшего загрязнения.

Стильный кузов автомобиля имеет ярко-белый цвет и декорирован хромом. С двух сторон установлены крылья, выполненные из углепластика. И это не просто элементы декора, а функциональные детали: они выступают в роли стоп-сигналов.

Салон Smart forjeremy Concept изобилует роскошью и представляет собой идеальный тандем между шикарной обивкой (кожа Nappa с контрастной строчкой) и хромированными элементами. Порадует водителя и 2-спицевое ролевое колесо, которое подчёркивает тот факт, что Smart forjeremy Concept разработан со спортивным уклоном.

Оснащён крылатый концепт электромотором, который выдаёт 74 л.с. мощности и литий-ионным аккумулятором. Автомобиль способен ускориться до 100 километров в час за 11 с половиной секунд. А вот «максималка», как и свойственно бережно относящимся к запасу энергии электромобилям, составляет всего 125 км/ч, чего вполне достаточно для комфортного передвижения. Одной подзарядки аккумулятора хватает на 145 километров пути.


Smart forjeremy Concept
2012 Smart forjeremy Concept

Технические характеристики Smart forjeremy Concept (2012)

  • Тип кузова: Хэтчбек ;
  • Двигатель: Электрический ;
  • Мощность двигателя: 74 л/с ;
  • Максимальная скорость: 125 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 11,5 с ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Smart