Skoda Roomster Scout (2011, Минивэн)

Обзор Skoda Roomster Scout 2011

С момента публичного дебюта Skoda Roomster Scout прошло уже немало лет. У автомобиля характерные свойства внедорожника, и он схож с Octavia Scout. Шкода Румстер Скаут имеет привлекательный внешний вид с практичной отделкой салона.

Skoda Roomster Scout
Skoda Roomster Scout (2011)

Набор опций для автомобиля Скаут:

  • легкосплавные диски (специальная разработка для этой модели),
  • защитные накладки для заднего бампера,
  • оберегающие пороги вокруг всего кузова.

Дизайн экстерьера

Автомобиль получил новые фары и радиаторные решетки. Размеры фар немного увеличились, и теперь они лучше освещают дорогу. Внешне минивэн стал шире на 5 мм. Молдинги из пластика снизу «прикрывают» кузов. Для некоторых эстетов подобное решение выглядит сомнительным, но практичности ему не занимать.

Новинка сочетает в себе спортивность, эмоциональность и динамичность. Панорамное лобовое стекло и яркая внешность добавляют машине спортивности. Задняя часть авто очень просторна. Широкие боковые стекла позволяют пассажирам автомобиля Румстер Скаут видеть все вокруг.

Если внимательно приглядеться к автомобилю, можно заметить, что его внешний вид напоминает кентавра:

  • вместительный фургон для всей семьи — сзади,
  • низкая кабина с водителем — спереди.

Модель не имеет полноприводной системы. Обвес из пластика протягивается вдоль нижнего периметра автомобиля и выглядит довольно гармонично. Создатели намекнули на предназначение автомобиля для активного образа жизни.

Передний бампер несколько изменен — он получил объемный воздухозаборник. Противотуманные фары модели имеют функцию Corner. Они автоматически загораются при повороте руля. На заднем бампере присутствует алюминиевая накладка.

Уютный и вместительный интерьер

Внутри автомобиль идентичен обычной модели, за исключением нескольких деталей. Сиденья отделаны сетчатой тканью, которая использовалась для Octavia Scout. В качестве опции доступен задний парктроник, а обзорность приятно порадует автолюбителей.

При ярком солнечном освещении полупрозрачные шторки, которые закрывают потолок, не смогут спасти пассажиров от жары, поэтому климат-контроль всегда включен на максимальную мощность.

Как и большинство автомобилей Шкода, новинка может похвастать просторным салоном. Машину можно сравнить с моделями гольф-класса. Единственное отличие — это вертикальная посадка. Заднее сиденье располагает тремя полноценными пассажирскими местами, которые оснащены ремнями безопасности.

Багажник автомобиля имеет достаточный объем, чтобы расположить все необходимое для пикника и даже несколько детских велосипедов. Каждую заднюю секцию отдельно или задний ряд целиком можно с легкостью убрать. Машина позволяет перевезить даже небольшой холодильник.

Двигатели и трансмиссии Skoda Roomster

Румстер Скаут может иметь двигатель MPI объемом 1,6 литра, но его взаимодействие с автоматом Tiptronic нельзя назвать слаженным. Реакции АКПП иногда довольно нервные и порывистые.

Для любителей быстрой езды потребуется усиленно вдавливать педаль акселератора в пол, вследствие этого происходит резкое переключение АКПП. При этом мотор натужно ревет, и приятным такой звук никак не назовешь.

Своими ходовыми качествами автомообиль даст фору многим конкурентам. Среди них Renault Kangoo, Opel Meriva, Nissan Note. При движении в потоке машин у водителя не возникнет чувства неполноценности.

Все модификации получили переднеприводную систему. Линейка двигателей — это два 4-цилиндровых бензиновых и один турбодизельный двигатели. Все комплектуются 5-ступенчатой МКПП.

  • Для экономных автолюбителей существует мотор объемом 1,4 литра.
  • Самым большим спросом пользуется 1,6-литровый движок,
  • все же лучшим вариантом остается турбодизель объемом 1,9 литра.

Автомобиль идеален для неспешной езды в чертах города. Крен кузова не слишком заметен, если не превышать скорость на виражах. На автостраде водитель и пассажиры будут чувствовать себя комфортно лишь на скорости не более 150 км/ч, а цепкие тормоза позволяют мгновенно затормозить.

Двигатель 1.2 TSI DSG имеет неплохие технические характеристики. Автомобиль снабжен переднеприводной системой. Мощность двигателя достигает 105 лошадиных сил, а крутящий момент — 175 Нм. Заправлять машину необходимо топливом АИ-95. Топливный бак рассчитан на 55 литров. Клиренс автомобиля — 14 см.

Чтобы набрать скорость до 100 км/ч, автомобилю требуется 11 секунд. Предельная скорость достигает до 184 км/ч. В черте города автомобиль потребляет около 7,2 литров топлива, а на трассе — только 4,8.

Характеристики двигателя 1.2 TSI MT тоже радуют. Мощность мотора аналогична мощности 1.2 TSI DSG. Клиренс (дорожный просвет) составляет 140 мм. Скорость в 100 км/ч набирается на 0,1 секунду быстрее. В городе потребление топлива несколько меньше — 7,1 литра, но на трассе потребуется 4,9 литра.


Видео Skoda Roomster Scout

Технические характеристики Skoda Roomster Scout (2011)

  • Тип кузова: Минивэн ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,2-1,9 литра, Бензин/Дизель ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 5-ст. МКПП или АКПП ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 140 мм ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Skoda