Volvo C70 (2010, Купе)

Обзор Volvo C70 2010

Новый Volvo C70 обладает такой же 3-секционной стальной крышей, практичными сиденьями для четырех взрослых людей и лучшими в мире системами безопасности, которыми может быть наделен автомобиль с открытым верхом. Обновленный дизайн и превосходная отделка C70 выводят эту модель на новый уровень класса "премиум".

Volvo C70
Volvo C70 (2010)

В действительности Volvo C70 - это два уникальных автомобиля в едином исполнении: элегантное купе и спортивный кабриолет. И обе версии предлагают легкие и чистые линии совершенного кузова. Однако, в первую очередь - это автомобиль для истинного наслаждения, для тех, кто может позволить себе настоящую роскошь.

"Volvo C70 обладает классическими формами кабриолета и одновременно уникальной индивидуальностью. Мы аккуратно обновили дизайн фронтальной и задней части автомобиля, сделав его более гармоничным в модельном ряду современных и будущих моделей Volvo. Мы предложили эксклюзивные материалы отделки, повысив ощущение роскоши и истинного удовольствия в автомобиле", - пояснил Федде Талсма (Fedde Talsma), Главный дизайнер по интерьеру Volvo Cars.

Обновленный и дерзкий вид фронтальной части

Новый дизайн фронтальной части Volvo C70 включает элементы концептуального автомобиля S60 Concept Car, получивший титул "лучший концепт кар 2009 года". В результате обновленный C70 теперь стал ближе к большим моделям Volvo.

Передние крылья так же подверглись изменению, преобразив внешний вид нового автомобиля. Носовая часть приобрела более выраженные клиновидные черты. Передняя часть воспринимается объемно за счет незначительного переноса элементов фронтального дизайна в продольном и вертикальном направлениях. Новые фары и окантовка противотуманных фар приобрели слегка вытянутые формы вверх и назад, в тоже время дизайнеры видоизменили нижнюю часть решетки радиатора.

Фронтальная часть автомобиля выполнена в форме "V", а увеличившийся в размерах знак металла и новый, более крупный воздухозаборник усиливают дерзкий вид автомобиля. Более того, если будущий владелец захочет подчеркнуть уникальность своего автомобиля, он сможет выбрать новый красный перламутровый цвет окраски кузова Flamenco Red Pearl.

"Новый C70 приобрел более выразительное лицо. Естественная элегантность автомобиля получила новое развитие, и нам удалось добиться превосходного сочетания с новым современным стилем Volvo", - говорит Федде Талсма.

Эксклюзивный дизайн задней части

В новом C70 используются эксклюзивные высокотехнологичные задние фонари со светодиодами, напоминающие дизайн Volvo XC60 - это самое значимое нововведение в задней части автомобиля. Блок задних фонарей идеально сочетается с овальной структурой, окаймляющей заднюю панель C70.

Как и впереди новые линии и элементы бампера подчеркивают глубину и динамизм современного языка дизайна Volvo.

Салон для требовательного водителя

В салоне был реализован ряд инновационных решений, позволивших создать уникальную атмосферу в Volvo C70. Здесь представлена новая панель приборов - она стала шире, и теперь смотрится еще более стильно. Поверхность панели приборов покрыта новыми материалами, которые подчеркивают высокое качество отделки класса "премиум".

Новые эксклюзивные циферблаты приборов, характерные исключительно для C70 - это еще один важный элемент, подчеркивающий премиальный статус и качество отделки этого автомобиля.

"Мы стремились наделить салон новыми качествами, что позволило бы владельцу получать новые ощущения и эмоции от вождения автомобиля. Сиденья обтянуты новой мягкой кожей. Мы уделили максимум внимания всем элементам отделки, что позволит обеспечить водителю и пассажирам непревзойденное удовольствие в пути", - продолжает Федде Талсма.

Лучшие в мире системы безопасности для кабриолета

Новый Volvo C70 создавался как один из самых безопасных кабриолетов на современном рынке как по параметрам активной, так и пассивной безопасности. Автомобиль обладает передовой структурой кузова и рядом решений, уникальных для автомобилей с открытым верхом. Отсутствие фиксированной жесткой крыши компенсируется усиленными структурными элементами и инновационными технологиями.

Защита на случай переворачивания

В Volvo C70 предусмотрены прочные металлические дуги, которые мгновенно выдвигаются за спинками задних сидений, образуя достаточное пространство для защиты пассажиров в случае переворачивания автомобиля. Эти дуги, которые входят Систему защиты от опрокидывания (ROPS), приводятся в действие при помощи гиро датчика. Заднее окно Volvo C70 выполнено из настоящего стекла, поэтому, если в случае переворачивания автомобиля, крыша была установлена, дуги проходят сквозь стекло заднего окна. Чтобы обеспечить надежную установку дуг, дуги оборудованы металлическими наконечниками, которые должны в экстренной ситуации разбить стекло.

Уникальный надуваемый занавес, устанавливаемый в дверях

Важную функцию защиты от боковых ударов и в случае переворачивания автомобиля выполняет надуваемый занавес, который установлен в двери, потому что у автомобиля нет фиксированной крыши. Надуваемый занавес отличается более высокой жесткостью за счет двух рядов панелей, которые расположены с небольшим смещением. Такая конструкция позволяет удерживать раскрытый занавес в вертикальном положении определенное время, обеспечивая надежную защиту на уровне головы пассажира, даже если в ходе столкновения окно было открыто. Более того, занавес медленно выпускает газ, повышая защиту людей в случае переворачивания автомобиля.

Боковые подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности для всех сидений

В дополнение к надуваемому занавесу, расположенному с обеих сторон салона, водитель и пассажиры надежно защищены при помощи боковых подушек безопасности. Размеры этих подушек безопасности рассчитаны таким образом, чтобы обеспечить защиту на уровне грудной клетки и бедер. Надуваемый занавес взаимодействует с преднатяжителями ремней безопасности, создавая оптимальные условия защиты для людей на передних сиденьях в ходе бокового удара или переворачивания. Все четыре сиденья оборудованы ремнями безопасности с преднатяжителями.

Элегантная трехсекционная стальная крыша

Volvo C70 легко перевоплощается из купе в кабриолет. Одно нажатие кнопки, и трехсекционная крыша быстро и тихо складывается, исчезая в багажном отделении автомобиля.

Функциональность и применение складываемой крыши Volvo C70:

  • Автомобиль должен стоять на месте в процессе установки или складывания крыши
  • Для установки или складывания крыши нет необходимости обеспечивать свободное пространство за автомобилем
  • Для установки и складывания крыши требуется около 28 секунд (независимо от климатических условий)
  • Система управления крышей включает электромотор, гидравлический насос и компьютер
  • Для крышки багажного отделения предусмотрено два режима: для установки и складывания крыши и для доступа к багажному отделению
  • Крыша состоит из трех секций
  • Секции крыши выполнены из стали
  • Зазоры между секциями крыши закрываются резиновым уплотнением
  • После установки крыши боковые окна поднимаются и устанавливаются вровень с верхней планкой крыши
  • Крышка багажного отделения выполнена из алюминия и стали

С установленной крышей сопротивление кручению кузова автомобиля увеличивается примерно на 15 процентов

Выбор двигателей для Volvo C70

Передовые технологии построения двигателей и фильтрации отработавших газов обеспечивают высокую производительность и низкий уровень негативного воздействия двигателей Volvo на окружающую среду. Volvo C70 предлагается с широким выбором бензиновых и дизельных двигателей. Параметры расхода топлива и выброса CO2 применимы к модификациям с механической КПП при смешанном режиме работы двигателя.


Видео Volvo C70

Технические характеристики Volvo C70 (2010)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 5 цилиндров, 2,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 230 л/с ;
  • Крутящий момент: 320 Нм ;
  • Средний расход топлива: 8,9 л/100 км ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo


2007-volvo-c70
2007 Volvo C70