Volvo Air Motion Concept (2010)

Обзор Volvo Air Motion Concept 2010

Автомобиль, вес которого меньше гоночного болида Формулы 1... Вы вместе с тремя друзьями получаете незабываемую порцию адреналина, проносясь по извилистым дорогам каньона. И при этом не требуется ни капли бензина.

Volvo Air Motion Concept
Volvo Air Motion Concept (2010)

А теперь представьте себе, что такие мечты могут воплотиться в реальность... в виде настоящего автомобиля. На Мотор Шоу в Лос-Анджелесе будет представлена уменьшенная модель этого чудо-автомобиля - Volvo Air Motion. Новинка от Volvo примет участие в конкурсе дизайна Design Challenge.

Концептуальная модель Volvo Air Motion весит менее 1000 фунтов (около 450 кг) - мечты становятся реальностью, воплощенной в превосходном скандинавском дизайне. Этот автомобиль выполнен из сверхлегкого углепластика, и в основе использовался принцип обтекаемой раковины.

Создавая Volvo Air Motion, дизайнеры свели к минимуму массу автомобиля, одновременно стремясь доставить максимум удовольствия от вождения. По сравнению с традиционным автомобилем в этой модели на тысячи компонентов меньше, потому что тяжелый двигатель внутреннего сгорания было решено заменить мощными и легкими установками, работающими на сжатом воздухе.

Если двигатель внутреннего сгорания под нагрузкой нагревается, то эти моторы наоборот охлаждаются, устраняя необходимость использовать тяжелые системы охлаждения. Благодаря использованию целостного подхода в разработке шасси, салона и подвески, инженерам удалось заметно снизить вес автомобиля.

Для сжатия воздуха, который закачивается в расположенный по центру воздушный ресивер, используются станции накачки воздуха (Air Replenishment Sites). Станции накачки воздуха задействуют турбины, которые преобразуют силу ветра в электричество, которое необходимо для компрессии воздуха.

Концептуальная модель Volvo Air Motion демонстрирует передовые в автомобильной отрасли технологии, разработанные компанией, имя которой ассоциируется с безопасностью и заботой об окружающей среде. Скандинавский дизайн предлагает чистые формы и истинное удовольствие от вождения.

Volvo Air Motion Canyon Carver - новая форма истинного наслаждения.


Видео Volvo Air Motion Concept

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volvo