купить бухгалтерия 1с | ут 11 купить


Rolls-Royce Ghost (2010, Седан)

Обзор Rolls-Royce Ghost 2010

Представляя собой укороченную и несколько удешевленную версию Rolls-Royce Phantom, Ghost 2010 впервые показался широкой публике на автосалоне Женева 2009. Дизайнеры компании сохранили все характерные признаки и особенности автомобилей марки. Это и решетка радиатора «домиком» и убирающаяся фигурка «летящей леди» – «Spirit of Ecstasy» – «дух скорости», и распашные двери, которым не суждено открыться на ходу – они блокируются электроникой.

Rolls-Royce Ghost
Rolls-Royce Ghost (2010)

Надо отметить, что лакокрасочное покрытие наносится на кузов машины в течение семи дней, за которые процесс осуществляется в пять стадий. Окончательная полировка поверхности производится вручную. Цветовая гамма модели состоит из 12 оттенков, а салон автомобиля напоминает пятизвёздочный отель. Обивка тонкой кожей, матовый полированный алюминий, древесина – шпон ценных пород.

Роскошный интерьер

Все работы по отделке салона производятся исключительно вручную. Четырёхзонный климат-контроль позволяет установить индивидуальную температуру в салоне для каждого пассажира. В спинки сидений вмонтированы массажные устройства.

Автомобиль-призрак ориентирован на удобство водителя более, чем его предшественники. Сиденье рулевого несколько приподнято, что позволяет гораздо лучше видеть дорогу. Камеры наблюдения, расположенные спереди, сзади, с боков автомобиля, изображение с которых передаётся на центральный дисплей, позволяют видеть все, что происходит по периметру.

Встроенная в переднюю решётку камера представляет собой прибор ночного видения, который способен распознавать объекты на расстоянии до 300 метров. Электронная система управления определяет степень опасности препятствия и, анализируя скорость и направление движения, диктует, какие меры должны быть приняты, с выводом сведений на дисплей.

Важная информация выводится непосредственно на лобовое стекло, и видна только рулевому. Активный круиз-контроль позволяет водителю с минимальными усилиями управлять автомобилем, особенно при поездках на дальние расстояния.

Силовой агрегат

Двигатель V-образный, 12-цилиндровый, N74, такой же, как у BMW 760i, с той только разницей, что ход поршня увеличен до 88,3 мм, а рабочий объем – до 6592 см3. 48-клапанная конструкция с двойным турбонаддувом и интеркулером развивает 570 лошадиных сил. Крутящий момент 780 Нм передаётся на задние колеса посредством 8-ступенчатой автоматической коробки передач ZF.

Силовой агрегат способен разогнать Rolls-Royce Ghost до сотни менее, чем за 5 секунд. Максимальная скорость, ограниченная электроникой, составляет 250 км/час, при этом расход горючего – 13,6 литра на 100 километров пробега.


Rolls-Royce Ghost
2010 Rolls-Royce Ghost

Технические характеристики Rolls-Royce Ghost (2010)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 12-цилиндровый, 6592 см3 ;
  • Мощность двигателя: 570 л/с ;
  • Максимальная скорость: 250 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 13,6 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: менее 5 с ;
  • Коробка передач: 8-ступенчатая АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Rolls-Royce