Ford GT (2017, Купе)

Обзор Ford GT 2017

На проходящем в январе североамериканском автосалоне NAIAS 2015 в Детройте среди новинок представленных компанией Форд выделяется спорткар GT, который демонстрирует последние разработки автопроизводителя в автоспорте.

Ford GT
Ford GT (2017)

Автомобиль оснащен новым 3,5-литровым EcoBoost двигателем с шестью V-образно расположенными цилиндрами и с двумя турбокомпрессорами, который развивает более шести сотен лошадиных сил и передает крутящий момент задним ведущим колесам через быструю 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

Со слов разработчика, легкая конструкция кузова из сочетания алюминия и углеродного волокна представляет одно из наилучших отношений веса к мощности из всех серийных автомобилей, так как основой передней и задней подвески являются алюминиевые подрамники, а кузов выполнен из прочного углеродного волокна.

У 2-дверного спортивного автомобиля активный задний спойлер, большие 20-дюймовые колеса с высокопроизводительными шинами Michelin Pilot Super Sport Cup 2, углерод-керамические диски тормозной системы для каждого колеса и современное оснащение двухместной кабины, включая новейшую систему SYNC третьего поколения.

Рулевое колесо в стиле Формулы 1 оснащено всем необходимым для управления режимами работы автомобиля, включая настройку отображения информации на электронном дисплее комбинации приборов и переключение передач 7-ступенчатой трансмиссии в ручном режиме.

В производство автомобиль поступает в конце 2016 года.


Видео Ford GT

Технические характеристики Ford GT (2017)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,5 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: Более 600 л/с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford


2017-ford-kuga
2017 Ford Kuga