Toyota RAV4 Hybrid (2016, Кроссовер)

Обзор Toyota RAV4 Hybrid 2016

На апрельском автосалоне Нью-Йорк 2015 Тойота представила гибридную версию популярного RAV4 Hybrid, которая отличается экономичной и мощной силовой установкой, а также демонстрирует обновление дизайна всего модельного ряда популярного кроссовера.

Toyota RAV4 Hybrid
Toyota RAV4 Hybrid (2016)

Список внешних отличий обновленной модели включает в себя заметно измененный передок с узкими решеткой радиатора и фарами с интегрированными ходовыми огнями (полностью светодиодные фары предлагаются в качестве дополнительной опции), сзади автомобилю тоже изменили форму бампера и фонарей на светодиодах, на крыше вместо обычной антенны появился модный «акулий плавник», а колеса могут похвастаться новым дизайном 17-дюймовых легкосплавных дисков.

Внутри автомобиля установили новую комбинацию приборов с расположенным между большими круглыми приборами электронным 4,2-дюймовым экраном, дисплей информационно-развлекательной системы на центральной консоли увеличился в размере до 7 дюймов, а по содержанию автомобиль впервые получил систему кругового обзора названную «Глаз Птицы», которая благодаря расположенным спереди, сзади и в боковых зеркалах камерам позволит водителю взглянуть на находящиеся вокруг автомобиля препятствия, для безопасной парковки.

Информацию о технических характеристиках гибридной силовой установки производитель пока не раскрывает, но известно что в качестве помощника 2,5-литровому бензиновому двигателю выбран электромотор расположенный на задней оси, а по динамике разгона и расходу топлива новинка опережает все имеющиеся в арсенале кроссовера комплектации.

В продажу на североамериканском рынке автомобиль поступит с осени 2015 года, с возможностью выбора новых цветов окраски кузова и оформления интерьера, а европейский дебют состоялся на сентябрьской выставке во Франкфурте, когда производитель и озвучил цифру среднего расхода топлива в 4,9 литра на 100 километров.

В качестве трансмиссии на автомобиле установлена бесступенчатая коробка передач, система полного привода распределяет крутящий момент между колесами при помощи электроники и в зависимости от выбранного водителем режима работы гибридной установки, а суммарная мощность кроссовера заявлена цифрой в 197 лошадиных сил, 68 л.с. из которых приходится на электрический мотор приводящий в движение колеса задней оси.


Видео Toyota RAV4 Hybrid

Технические характеристики Toyota RAV4 Hybrid (2016)

  • Тип кузова: Кроссовер ;
  • Двигатель: 2,5 литра, 4 цилиндра, Бензин и электромотор ;
  • Мощность двигателя: 197 л/с ;
  • Максимальная скорость: 180 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 4,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 8,7 с ;
  • Привод: 2WD или 4WD ;
  • Коробка передач: Бесступенчатая E-CVT ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota