Toyota Land Cruiser (2016, Внедорожник)

Обзор Toyota Land Cruiser 200 MY-2016

Новый Ленд Крузер 200 — это не просто флагман внедорожной линейки Тойота, но и яркое олицетворение 65-летней истории легендарного семейства успешной модели — истории, полной побед, рекордов и достижений.

Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser (2016)

Воплощение выносливости и премиального комфорта, заслуженно считается одним из лучших в мире внедорожников, для которого не существует непреодолимых преград и расстояний.

Автомобиль стал еще безопасней благодаря расширенному пакету систем активной безопасности Toyota Safety Sense, усовершенствованной тормозной системе, видеокамерам с функцией панорамного обзора, светодиодной головной оптике и новейшим высокотехнологичным вспомогательным системам.

Новый экстерьер и детально модернизированный интерьер

Все основные элементы экстерьера подверглись детальной модернизации для создания нового имиджа, олицетворяющего роскошь и мощь. Новый капот, передние крылья, решетка радиатора, оптика спереди и сзади, передний и задний бамперы и ряд других элементов придали узнаваемому облику флагманского внедорожника новые индивидуальные черты.

В композиции передней части кузова наиболее заметна новая мощная объемная хромированная решетка радиатора. Центральная перекладина решетки находит продолжение в декоративных хромированных элементах, разделяющих передние фары на верхний и нижний сегменты. Агрессивные подштамповки капота концентрируют внимание на мощной трехмерной решетке.

Сочетание этих элементов акцентирует внимание на новой светодиодной оптике (LED), придающей передней части внедорожника хищный и мгновенно узнаваемый облик. Наиболее значительным изменениям в задней части кузова подверглась дверь багажного отделения.

Самой яркой деталью стала подштамповка верхней части двери, объединенная в общую композицию с новыми задними светодиодными фонарями. Мотив горизонтального деления в задней части и в дизайне боковин кузова повторяется новыми хромированными молдингами. Новые легкосплавные диски (17 или 18 дюймов в зависимости от комплектации) довершают стилистическое единство экстерьера роскошного внедорожника.

Новый автомобиль предлагается на российском рынке в десяти цветовых решениях, три из которых представлены впервые: черный акрил, а также красно-коричневый и темно-синий металлики.

Интерьер Тойота Ленд Крузер 200

В интерьере нового внедорожника царит атмосфера роскоши и комфорта, достигнутая применением исключительно высококачественных материалов. В композиции передней части салон привлекает внимание модернизированная центральная консоль с новой приборной панелью, в которую интегрирован 4,2-дюймовый цветной многофункциональный дисплей.

Внушительный тачскрин-дисплей мультимедийной системы на центральной консоли, новое рулевое колесо, кожаная обивка боковин центральной консоли со стильной контрастной прострочкой формируют премиальное восприятие интерьера.

Ощущение стиля и роскоши усиливает разнообразие высококачественных материалов отделки. Для нового внедорожника доступны три цветовых решения кожаной отделки интерьера: черный, темно-коричневый и бежевый. Каждый представлен в двух вариантах исполнения: стандартная кожа для уровней оснащения «Элеганс», а также премиальная кожа особой выделки, доступная в комплектации «Люкс».

Обновленный двигатель V8 Ленд Крузер 200

Максимальная мощность 4,5-литрового дизельного V8 теперь составляет 249 л. с. при 3200 об/мин., что на 14 л. с. больше по сравнению с предыдущей версией двигателя. Максимальный крутящий момент повысился на внушительные 35 Нм и составляет теперь 650 Нм в диапазоне 1800-2200 об/ мин.

Новые показатели мощности турбодизеля 1VD-FTV позволяют оставаться в привлекательной зоне налогообложения. Экологический класс двигателя повышен до стандарта «Евро 5», что стало возможным за счет установки в системе выпуска сразу двух сажевых фильтров (DPF).

Для 5-местных комплектаций доступен дополнительный топливный бак емкостью 45 литров. Максимальный запас топлива в двух баках составляет 138 литров, что обеспечивает автономность свыше 1200 км в загородном цикле даже для Land Cruiser 200 с бензиновым двигателем V8.

Премиальное оснащение нового Land Cruiser 200

Уровень оснащения полностью соответствует статусу флагмана внедорожной линейки Toyota. В комплектации входят опции, впервые представленные в сегменте полноразмерных премиальных внедорожников в России.

Новый автомобиль получил полностью светодиодную систему головного освещения. Задние фонари также созданы с широким применением LED-технологий. Премиальную атмосферу салона подчеркивает фоновая подсветка приятного лунного цвета, также выполненная на основе светодиодов.

Мультимедийная система Toyota Touch

Заметной деталью оснащения в интерьере стало беспроводное зарядное устройство для смартфонов, совместимое с устройствами, поддерживающими протокол Qi. Новая мультимедийная система Toyota Touch и премиальная аудиосистема от известного американского бренда JBL с тачскрин-дисплеем диагональю 8- или 9-дюймов, в зависимости от комплектации, позволяет оперативно получить доступ к широкому спектру функций.

Панорамный видеообзор

Новый внедорожник стал первым автомобилем Toyota на российском рынке, в котором реализована функция панорамного видеообзора. Внедорожник оснащается четырьмя камерами, расположенными по периметру кузова. Видео с камер проходит компьютерную обработку и выводится на экран в виде панорамного изображения, которое можно просматривать в различных режимах.

Уникальной особенностью можно назвать видеорежим «прозрачного капота». Функция, позволяющая изучать пространство перед колесами и оценить обстановку при движении в условиях бездорожья при помощи низко расположенной фронтальной камеры.

Начиная с комплектации «Элеганс» флагманский внедорожник получает полный зимний пакет, включающий электрообогрев передних и задний сидений, рулевого колеса, всей площади ветрового стекла и форсунок омывателя.

Расширенный пакет активных систем безопасности

Новый внедорожник стал первым на российском рынке автомобилем Toyota, для которого доступен расширенный пакет систем активной безопасности TOYOTA SAFETY SENSE. В пакет входят шесть систем, часть которых уже была представлена в России, однако в расширенной версии есть и новинки. В составе уже известных систем – автоматическое переключение дальнего света на ближний и оповещение о непреднамеренном пересечении дорожной разметки.

В числе новинок система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль, поддерживающий безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля, алгоритм распознавания дорожных знаков, а также система контроля и информирования об усталости водителя. Системы доступны на уровне оснащения «Люкс Safety» как в 5-, так и 7-местном исполнении.


Видео Toyota Land Cruiser

Технические характеристики Toyota Land Cruiser (2016)

  • Тип кузова: Внедорожник ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 4,5-4,6 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 249-309 л/с ;
  • Крутящий момент: 439-650 Нм ;
  • Максимальная скорость: 195-210 км/ч ;
  • Средний расход топлива: Бензин - 13,9 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: Бензин - 8,6 с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;
  • Длина: 4950 мм ;
  • Ширина: 1980 мм ;
  • Высота: 1955 мм ;
  • Колесная база: 2850 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 230 мм ;
  • Колёса: 17-18-дюймовые ;
  • Вес: 2585-2815 килограмм ;
  • Объём багажника: 259-509 литров ;

Цена Toyota Land Cruiser

  • Цена: От 2 999 000 рублей*
  • *Точную стоимость Toyota Land Cruiser узнавайте у ближайших дилеров Тойота.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Toyota