Renault Duster Oroch (2016, Пикап)

Обзор Renault Duster Oroch 2016

В Бразилии стартовали продажи пикапа Рено Дастер Ороч, изначально создававшегося для реализации именно в странах Латинской Америки. Прототип был представлен год назад на выставке в Сан-Паулу, летом показали серийные машины, а уже осенью автомобили отправились на дороги. По дизайну новинка полностью идентична кроссоверу, вся разница лишь в задней части. Впрочем, по сравнению с другими пикапами кузов "бразильца" с европейскими корнями совсем мал.

Renault Duster Oroch
Renault Duster Oroch (2016)

Новый автомобиль предлагается в единственной модификации с двухрядной 5-местной кабиной. Длина грузовой платформы составляет 1350 миллиметров, ширина - 1175, положение дел немного исправляет откидывающийся задний борт с пластмассовым фальшбортом. Выдающейся грузоподъёмностью пикап тоже похвастаться не может и способен взять до 650 килограмм. Для перевозки негабаритного багажа с небольшой массой на крыше автомобиля имеются рейлинги.

Пикап доступен в трёх комплектациях, в стандартной есть обязательные по требованию бразильского технического регламента фронтальные подушки безопасности и ABS. Также в список базового оборудования включёны электростеклоподъёмники, кондиционер, усилитель руля, аудиосистема и легкосплавные диски колёс размерностью 16 дюймов. Максимальный уровень оснащения предусматривает мультимедиа систему с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией.

Из-за местной специфики двигатели пикапа способны работать как на бензине, так и на этаноле. Базовый мотор имеет рабочий объём 1,6 литра и генерирует от 110 до 115 лошадиных сил мощности в зависимости от топлива. 2-литровый агрегат развивает мощность 143 (бензин) и 148 (этанол) лошадиных сил. Реализацией тяги занимаются 5- и 6-ступенчатые механические коробки передач или "автомат". Своеобразная ложка дёгтя - отсутствие полного привода.

Цена автомобиля в Бразилии начинается с отметки 62 300 реалов, что на 1 октября 2015 года эквивалентно одному миллиону рублей. Перспективы появления модели на европейском авторынке весьма туманны, так как здесь компания Renault готовит выход совершенного другого пикапа, предвестником которого стал концепт Alaskan.


Видео Renault Duster Oroch

Технические характеристики Renault Duster Oroch (2016)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6-2,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 110-148 л/с ;
  • Привод: 2WD ;
  • Коробка передач: 5-6 ст. МКПП или АКПП ;
  • Колесная база: 2829 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 206 мм ;
  • Колёса: 16-дюймовые ;

Комментарии

AutoZov (2015-11-30 23:28:07)
Константин, только официальные дилеры смогут подсказать что-либо по этому вопросу

константин (2015-11-30 18:58:13)
Скажите примерное время правление Рено дастер ороч на Российском рынке.

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Renault