Pagani Huayra BC (2016, Купе)

Обзор Pagani Huayra BC 2016

Pagani Automobili выпускает новинку — эксклюзивный гиперкар Huayra BC, который весьма серьезно отличается от известного ранее купе Huayra 2012 года. Буквы «BC» в названии — инициалы коллекционера уникальных суперкаров и покупателя первого автомобиля Пагани — Бенни Кайола (Benny Caiola).

Pagani Huayra BC
Pagani Huayra BC (2016)

В движение автомобиль приводит специально разработанный для автомобиля 6,0-литровый V12 от Мерседес-АМГ, который развивает более 750 лошадиных сил мощности и передает крутящий момент колесам через полностью переработанную роботизированную трансмиссию с семью ступенями.

Кроме этого автомобилю доработали аэродинамические характеристики, механический стояночный тормоз заменили на электрический, усилили тормозную систему Brembo с углерод-керамическими дисками и легкими суппортами, а также модернизировали подвеску и значительно сократили общий вес автомобиля, что привело к еще более уверенному управлению на скорости.

Разработчик высокопроизводительных шин не изменился — это Pirelli P Zero Corsa с 20-дюймовыми колесами передней оси и 21-дюймовыми задними, а в выборе режимов управления пополнение — система Bosch ESP получила кроме «Комфорт» и «Спорт» режим «Трек», позволяющий сполна насладиться автомобилем во время гоночных заездов.


Видео Pagani Huayra BC

Технические характеристики Pagani Huayra BC (2016)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 12 цилиндров, 6,0 литров, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 750+ л/с ;
  • Коробка передач: 7-ст. АКПП ;
  • Колёса: 20/21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Pagani