Pagani Zonda Revolucion (2013, Купе)

Обзор Pagani Zonda Revolucion 2013

Известный в мире моторов суперкар Зонда производителя быстрых автомобилей Pagani Automobili появился на свет в последний год ушедшего в прошлое века, а в 2013, на ежегодном событии Vanishing Point, представлен самый мощный Zonda Revolucion, который завершает модельный ряд уникальных итальянских автомобилей.

Pagani Zonda Revolucion
Pagani Zonda Revolucion (2013)

Прославившийся выдающимися показателями производительности и стиля спорткар Zonda в окончательной версии Revolucion приводится в движение 12-цилиндровым мотором объёмом шесть литров от AMG, который развивает впечатляющие 800 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента. При лёгком весе выполненного из титана, прочного сплава алюминия и облицованного углепластиком автомобиля соотношение производительности к тонне веса составляет 748 лошадиных сил.

Крутящий момент передаётся на колёса с помощью быстрой секвентальной коробки, способной сменить каждую из шести передач всего за 20 миллисекунд времени. Водителю автомобиля поможет разработанная известным Bosch система с двенадцатью настройками, позволяющая настроить поведение автомобиля под свой стиль управления. Тормозная система с ABS также подверглась изменениям и еще больше, чем раньше гарантирует безопасное управление на любой скорости.

Одной из многих уникальных возможностей автомобиля является регулируемое заднее крыло, управлять которым дозволено как в ручном режиме, с рулевого колеса, так и автоматически, где вступает в работу электроника с разработанным Пагани программным обеспечением. Автоматика оптимально подбирает угол наклона в зависимости от скорости, обеспечивая необходимую прижимную силу на заднюю ось.

Горацио Пагани и команда построили очередной уникальный автомобиль, оценённый в 2,2 миллиона евро, не включая налоги. Новое творение итальянцев займёт достойное место в коллекции, но желающим стоит поторопиться, Zonda Revolucion планируется к выпуску строго ограниченным количеством.


Pagani Zonda Revolucion
2013 Pagani Zonda Revolucion

Технические характеристики Pagani Zonda Revolucion (2013)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 6-литровый V12 от AMG ;
  • Мощность двигателя: 800 л/с ;
  • Крутящий момент: 730 Нм ;
  • Коробка передач: 6-ст. Секвентальная ;

Цена Pagani Zonda Revolucion

  • Цена: 2,2 миллиона евро*
  • *Точную стоимость Pagani Zonda Revolucion узнавайте у ближайших дилеров Пагани.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Pagani