Opel GT Concept (2016, Купе)

Обзор Opel GT Concept 2016

К весенней 86-й выставке автомобилей в Женеве 2016-го Опель подготовил спортивный GT Concept — автомобиль обладающий классическим приводом на задние колеса, среднемоторной компоновкой силового агрегата и роботизированной трансмиссией.

Opel GT Concept
Opel GT Concept (2016)

Автомобиль приводит в движение 1,0-литровый силовой агрегат состоящий из трех цилиндров, который знаком по моделям Adam, Corsa и Astra, и развивает 145 лошадиных сил мощности с крутящим моментом 205 ньютон-метров. Турбированный двигатель передает крутящий через управляемую лепестками на руле 6-ступенчатую трансмиссию колесам задней оси.

Внешне компактная новинка имеет округлые формы окрашенного в два цвета с красными акцентами кузова, где верхняя часть имеет черный, а нижняя серо-металлический цвет. Удачно сочетающиеся с двухцветным окрасом красный кант подчеркивает линию крыши, а передние колеса с широкими низкопрофильными шинами, в отличии от черных задних, тоже выделяются ярким красным цветом.

Компактное спортивное купе может развить максимальную скорость в 215 км/ч и выполнить ускорение 0-100 км/ч менее, чем за восемь секунд. Еще одной особенностью автомобиля является полностью светодиодное освещение Opel IntelliLux LED — технология уже получившая премию SAFETYBEST и впервые установленная на новую версию Астра не требует переключения на ближний свет фар при встречных автомобилях в ночное время.

Размерные, заходящие далеко на передние крылья двери имеют электрический привод — водителю или пассажиру достаточно дотронуться до сенсора в красной полосе под крышей, а в качестве зеркал заднего вида используются размещенные за задними арками камеры, передающие картинку на электронные экраны внутри автомобиля.


Opel GT Concept
2016 Opel GT Concept

Технические характеристики Opel GT Concept (2016)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 3 цилиндра, 1,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 145 л/с ;
  • Крутящий момент: 205 Нм ;
  • Максимальная скорость: 215 км/ч ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: Менее 8,0 с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 6-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Opel


2007-opel-gt
2007 Opel GT