Mercedes-Benz G-Class (2016, Внедорожник)

Обзор Mercedes-Benz G-Class 2016

Классический внедорожник Mercedes-Benz открывает новую главу своей истории успеха, насчитывающей уже более 35 лет. Благодаря постоянно совершенствующимся технологиям и высококлассному оборудованию, этот культовый вездеход всегда отвечал самым высоким ожиданиям поклонников бездорожья.

Mercedes-Benz G-Class
Mercedes-Benz G-Class (2016)

Оставаясь верным этой традиции, новый выставочный автомобиль G 500 4x4² с уже представленным 4,0-литровым битурбированным двигателем V8 с системой непосредственного впрыска отмечает свою мировую премьеру в семействе G‑Класса.

Силовые агрегаты

Новый  8-цилиндровый силовой агрегат, установленный на G 500, может указывать на исключительное наследие. Он создан на основе нового поколения двигателей Mercedes-AMG V8, которые уже достигли исключительного уровня производительности в автомобилях Mercedes-AMG GT и Mercedes-AMG C 63.

Для того чтобы этот двигатель можно было использовать в G-Классе, V8 был изменен так, чтобы он мог достигать мощности в 310 кВт (422 л.с.) с крутящим моментом 610 Нм. Другие выдающиеся характеристики автомобиля включают в себя непосредственную реакцию и высокую тяговую мощность, которые стали возможны, например, благодаря двум турбонагнетателям, установленным не за пределами цилиндров, а между ними в зоне V – так называемой, "горячей внутренней V".

Такое расположение предусматривает компактный дизайн, оптимальный ответ и низкий уровень токсичности выхлопных газов. Высокая производительность обеспечивается использованием в Mercedes‑Benz пьезоэлектрических форсунок для непосредственного впрыска топлива со струйным управлением процессом сгорания.

Максимальная прочность с минимально возможным весом обеспечивается алюминиевым картером двигателя V8. Поверхности диаметра расточки цилиндра оснащены технологией NANOSLIDE, принадлежащей концерну Daimler, которая делает их в два раза тверже, чем обычные чугунные накладки. Это сводит к минимуму внутреннее трение и потребность в  топливе.

Больше мощности, меньше расхода топлива

Двигатели других моделей G-Класса были аналогично доработаны и улучшены для достижения превосходной тяговой мощности и оптимизированной топливной экономичности:

  • G 350 d выиграл от увеличения мощности с 155 кВт/211 л. с. до 180 кВт/245 л. с., при крутящем моменте, увеличившимся с 540 до 600 Нм.
  • AMG G63 теперь выдает мощность равную 420 кВт/571 л. с. (т.е. дополнительные кВт/27 л. с.) с крутящим моментом 760 Нм.
  • Вместо 450 кВт/612 л. с., 12-цилиндровый силовой агрегат, установленный в AMG G 65  теперь производит  463 кВт/630 л. с. с крутящим моментом 1000 Нм.

В стандартной комплектации автомобили G350 d, G500 и AMG G63 оснащены функцией «ЭКО старт-стоп», сокращающей расход топлива и уровень выбросов, путем отключения двигателя в момент, когда автомобиль находится в состоянии покоя, например, в пробке или на светофоре.

В характерной для G-Класса манере, новые модели сохраняют привычное крепкое основание кузова и раму лестничного типа, которая по-прежнему предлагает щедрую защиту, необходимую для того, чтобы справиться с повышенной мощностью. Также без изменений остались непревзойденные внедорожные характеристики с постоянным полным приводом, коробкой передач с низким диапазоном переключения и тремя устройствами блокировки дифференциала, которые можно включить/выключить во время движения.

Стандартная установка подвески была улучшена благодаря оптимизированным амортизаторам, обеспечивающим улучшенный контроль движений кузова и большего комфорта во время езды по дороге. Адаптированная электронная система стабилизации ESP® обеспечивает улучшенную динамику вождения наряду с повышенной стабильностью и безопасностью на дороге. Оптимизация в электронной противобуксовочной системе ASR и ABS привели к увеличенной силе сцепления с дорогой при более коротком тормозном пути во время торможения.

Более того, G 500 доступен с новой адаптивной системой демпфирования с режимами "Спорт" и "Комфорт". Эта система обеспечивает большую маневренность на поворотах в режиме "Спорт" с оставшейся неизменной проходимостью по бездорожью и в то же время уменьшенным креном на поворотах, характерным для внедорожника.

Улучшенный изнутри и снаружи

Внешне новые модели G 350 d и G 500 очень легко узнать по обновленным бамперам и стандартным расширенным колесным аркам AMG, выполненным в цвете автомобиля. В стандартной комплектации G 350 d оснащен 45,7-сантиметровыми (18-дюймовыми) пятиспицевыми легкосплавными колесными дисками.

Внутри модели G 350 d и G 500 оборудованы привлекательной приборной панелью с двумя трубами с многофункциональным 11,4 сантиметровым дисплеем и обновленными стрелками и шкалами. Две модели AMG могут также похвастаться обновленными приборными панелями.

Новый выбор цветов

Новый пакет цветов доступен для клиентов, желающих придать своему автомобилю AMG G-Класса еще более индивидуальный внешний вид. В наличие есть эксклюзивные лакокрасочные покрытия для экстерьера автомобиля в сияющем желтом, томатно-красном, инопланетно-зеленом и сияющем галактическом цвете. Съемные детали, такие как зеркала, передние и задние бамперы, расширенные колесные арки, кольцо вокруг покрытия запасного колеса, а также крыша окрашены в черный обсидиан. Декоративная прострочка салона сочетается с цветом лакокрасочного покрытия. 


Видео Mercedes-Benz G-Class

Технические характеристики Mercedes-Benz G-Class (2016)

  • Тип кузова: Внедорожник ;
  • Двигатель: 6-8 цилиндров, 3,0-4,0 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 245-422 л/с ;
  • Крутящий момент: 600-610 Нм ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 5,9-8,9 с ;
  • Привод: Полный ;

Цена Mercedes-Benz G-Class

  • Цена: От 5 950 000 рублей*
  • *Точную стоимость Mercedes-Benz G-Class узнавайте у ближайших дилеров Мерседес.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Mercedes-Benz