Kia Ceed SW (2016, Универсал)

Обзор Kia Ceed SW 2016

Забудьте про серую скуку будней и наслаждайтесь жизнью, полной сюрпризов! Таких, как Киа Сид СВ. В этом поистине удивительном автомобиле сочетаются динамичный облик спортивного купе и повседневная практичность, яркий дизайн и высокое качество.

Kia Ceed SW
Kia Ceed SW (2016)

Он полон инноваций, вместителен и обладает собственным характером — с ним в жизни не останется места рутине. Вас ожидают удивительные открытия — не откладывайте их на потом!

Продуман до мелочей снаружи и внутри

Внимание к деталям. Эта фраза — не пустой звук для KIA, это наш принцип в работе. Простор и функциональность 5-дверного универсала покоряют с первого взгляда. Этот действительно уникальный автомобиль, разработанный блестящей командой дизайнеров под руководством Петера Шрайера, подарит ощущение первоклассного комфорта и безупречного стиля. В салоне нового KIA cee’d_SW будет удобно не только владельцу –  в нем достаточно места для комфортного размещения всех пассажиров и перевозки грузов.

Есть где развернуться

Динамично выглядит снаружи, просторный внутри: KIA cee’d_SW с успехом сочетает первое и второе. Багажный отсек объемом 528 л предоставляет широчайшие возможности для транспортировки багажа. При этом спинку заднего дивана можно сложить по частям (в пропорции 60:40) или целиком — в этом случае образуется просторный багажный отсек с ровным полом объемом 1642 л. 

Кроме того, салон предлагает множество возможностей для хранения или фиксации Ваших вещей: крючки, сетки, боковые секции, выдвижная крышка багажника, а также отсек, расположенный под полом. Одним словом, cee’d_SW — настоящий эксперт в вопросах разумного использования пространства.

  • Найдется место для любых мелочей Каждой мелочи — свое место! В салоне есть удобные подстаканники, отсеки в подлокотниках, а также вместительный охлаждаемый перчаточный ящик.
  • Больше пространства для багажа При полностью сложенной спинке заднего дивана в cee’d_SW Вы получите пространство для багажа объемом 1642 л. Этого хватит даже для долгого путешествия! А для удобства погрузки Ваших вещей в багажнике предусмотрен низко расположенный порог.
  • Удобная система хранения и фиксации багажа Багажник в cee’d_SW буквально подстраивается под Ваш багаж, каких бы форм или размеров он ни был. Система хранения состоит из вертикальных направляющих, к которым крепятся гибкие перекладины, устанавливаемые в зависимости от размеров и особенностей багажа. Для круглых предметов есть специальные ремни. Это позволяет удобно расположить и надежно закрепить Ваши вещи в багажнике. 
  • Органайзер багажного отсека cee’d_SW — настоящий дом на колесах! Берите с собой все, что захотите, ведь он имеет также два подпольных багажных отсека: просторное отделение спереди и вместительное отделение с ячейками в центре для предметов разной величины. Даже пространство в нишах вокруг колес удачно задействовано для хранения вещей.

Кнопка пуска двигателя и смарт-ключ 

Поиски ключей остались в прошлом. Смарт-ключ можно не доставать из кармана или сумки, он опознается автомобилем автоматически при приближении. Чтобы открыть дверь, просто нажмите кнопку на ручке. Чтобы пустить двигатель, нажмите кнопку Start/Stop. Подсветка салона — один из уникальных штрихов, создающих потрясающую атмосферу в салоне Вашего cee’d. Электромеханический стояночный тормоз — нажимать на кнопку удобнее, чем тянуть за рычаг.

Системы помощи водителю

Все, что Вам нужно, это выбрать тип парковки: параллельный или под углом 90 градусов. Автомобиль обнаружит свободное место и припаркует себя сам. От водителя требуется только следовать несложным подсказкам приборной панели и регулировать скорость педалью тормоза.

  • Еще никогда припарковаться не было так легко. Сенсоры также помогут водителю при самостоятельной парковке. 
  • Бортовой компьютер подсказывает, какую передачу лучше включить, чтобы снизить расход топлива и сократить выбросы вредных веществ.
  • Пользоваться навигационной системой стало проще и безопаснее. Пошаговая навигационная информация  с указанием дороги и дистанции не позволит пропустить нужный Вам поворот.
  • Большой 7-дюймовый дисплэй выводит всю полезную информацию для водителя: скорость, текущий расход топлива, запас хода, информацию аудиосистемы и многое другое. Бортовой компьютер позволяет настроить оптимальный размер шрифта на дисплее для Вашего удобства.

Комфорт и качество

Отделка салона и качество материалов Особое внимание к эргономике гарантирует, что в дороге Вы будете чувствовать себя как дома. Если Вы любите путешествовать со всеми удобствами, то KIA cee’d точно для Вас. Кроме того, рулевое колесо, кресла водителя и пассажира могут быть оснащены подогревом — что может быть лучше холодным зимним утром! Просто установите один из трех температурных режимов. Для поддержания нужного климата в салоне можно выбрать как обычный кондиционер с ручным управлением, так и двухзонный климат-контроль. Благодаря последним инновациям в области кондиционирования воздуха обе системы обеспечивают высокую экономичность.

Глоток свежего воздуха

KIA cee’d знает, как сделать Ваш день ярче Если Вы хотите впустить в автомобиль больше света и свежего воздуха, выберите панорамную стеклянную крышу. Плавно работающий механизм двухсекционной крыши позволяет открыть или закрыть ее одним нажатием кнопки, приподнять или зафиксировать в любой выбранной позиции. Чтобы защититься от солнца в жару, просто задвиньте шторку.

Больше восторга и безопасности в каждом повороте

Наши инженеры особенно постарались, чтобы KIA cee’d доставлял удовольствие от вождения Подвеску основательно перенастроили — как переднюю со стойками Макферсона, так и заднюю многорычажную. В результате cee’d получил безупречную управляемость и высокий ездовой комфорт, который сохраняется даже на неровных дорогах. 

В конструкции шасси и подвески применяются звукоизолирующие материалы, минимизирующие дорожный шум и вибрации. Эти особенности дополнены самыми современными электронными системами, которые позволяют сохранить контроль над автомобилем в любой ситуации и получить еще больше удовольствия от езды.

Двигатели

Для KIA cee’d предусмотрены 4 бензиновых двигателя мощностью 100, 129, 135 и 204 л. с. Инновационные технологии и широкое использование высокопрочного алюминиевого сплава позволили снизить вес и улучшить топливную экономичность.

  • 1,4 л MPI (4 цилиндра, 100 л. с.) развивает 134,4 Нм при 4000 об./мин., расход топлива в смешанном цикле — 6,2 л на 100 км. 
  • 1,6 л MPI (4 цилиндра, 129 л. с.) развивает 157 Нм при 4850 об./ мин., смешанный расход топлива — 6,4~6,8 л на 100 км. 
  • 1,6 л GDI (4 цилиндра, 135 л. с.) развивает 164,3 Нм при 4850 об. /мин., смешанный расход топлива — 6,4 на 100 км.

Коробки передач

Для KIA cee’d и pro_cee’d предлагаются следующие виды трансмиссий: 6-ступенчатая механическая коробка передач в паре с двигателями 1,4 и 1,6 л MPI предлагает водителю легкость передвижения и экономичность. 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с мотором 1,6 л MPI обеспечивает максимальный комфорт и высокую эффективность двигателя. 

Двигатель 1,6 GDI оснащается 6-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплениями DCT. Трансмиссия с двухдисковым сцеплением обеспечивает высокую топливную экономичность и прекрасную динамику, объединяя   в себе преимущества «механики» и «автомата». 

Автоматические коробки передач имеют ручной режим переключения скоростей. Водитель может выбрать необходимую передачу, либо переведя селектор трансмиссии в ручной режим, выбрав нужную передачу, не отрывая рук от рулевого колеса, либо с помощью рычага, либо с помощью подрулевых лепестков.


Видео Kia Ceed SW

Технические характеристики Kia Ceed SW (2016)

  • Тип кузова: Универсал ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,4-1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 100-135 л/с ;
  • Крутящий момент: 134-164 Нм ;
  • Максимальная скорость: 181-192 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 6,2-6,8 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 10,8-13,0 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП или DCT ;
  • Длина: 4505 мм ;
  • Ширина: 1780 мм ;
  • Высота: 1485 мм ;
  • Колесная база: 2650 мм ;
  • Дорожный просвет (Клиренс): 150 мм ;
  • Колёса: 15-18-дюймовые ;
  • Вес: 1204-1392 килограмм ;
  • Объём багажника: 528-1642 литров ;

Цена Kia Ceed SW

  • Цена: От 814 900 рублей*
  • *Точную стоимость Kia Ceed SW узнавайте у ближайших дилеров Киа.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Kia


2016-kia-ceed
2016 Kia Ceed
2013-kia-ceed
2013 Kia Ceed