Jaguar F-Type British Design (2016)

Обзор Jaguar F-Type British Design 2016

Компания Jaguar представила спецверсию спортивного купе F-Type. Новинка, получившая название British Design Edition, является своеобразной данью британскому наследию компании. Основой для спецверсии послужила полноприводная модификация jaguar F-Type S AWD, в движение которую приводит 3,0-литровый двигатель V6. 

Jaguar F-Type British Design
Jaguar F-Type British Design (2016)

Силовой агрегат развивает 375 л.с. и сочетается в паре с восьмидиапазонной трансмиссией ZF Quickshift. Впрочем, по желанию клиента на автомобиль может быть установлена шестиступенчатая механика.

Модификация British Design Edition окрашена в ярко-синий цвет, который ранее был недоступен ни для одной модели F-Type. Британцы также установили на спорткар фирменный боди-кит Exterior Sport Design Pack, включающий в себя увеличенный сплиттер, новые боковые юбки и задний диффузор. Кроме того, спецверсия получила более производительную тормозную систему (от топового F-Type R) и 20-дюймовые колесные диски с ярко-красными тормозными суппортами.

В Jaguar отмечают, что для отделки салона F-Type British Design Edition использовалась другая кожа. Она может быть окрашена в красный, голубой или белый цвет. Модификацию британского купе можно будет купить как на Туманном Альбионе, так и за его пределами. В Великобритании купе-версия обойдется в 75 225 фунтов, а за кабриолет придется заплатить уже 80 390 фунтов.


Jaguar F-Type British Design
2016 Jaguar F-Type British Design

Технические характеристики Jaguar F-Type British Design (2016)

  • Двигатель: 6 цилиндров, 3,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 375 л/с ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Колёса: 20-дюймовые ;

Цена Jaguar F-Type British Design

  • Цена: От 75 225 фунтов стерлингов*
  • *Точную стоимость Jaguar F-Type British Design узнавайте у ближайших дилеров Ягуар.

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Jaguar