Ford Ranger (2016, Пикап)

Обзор Ford Ranger 2016

До 22 процентов меньше топлива и значительно больше технологий и стиля — это новый Форд Рейнджер 2016 модельного года, который планирует продолжить историю успеха предшественника, с продажами более чем в 180 странах планеты.

Ford Ranger
Ford Ranger (2016)

Надежность и выносливость нового пикапа подтверждают цифры возможности буксировать прицеп весом 3,5 тонны, покорить брод глубиной до 80 сантиметров, не бояться препятствий на дороге благодаря дорожному просвету в 230 миллиметров и преодолеть въезд в 28, а спуск в 25 градусов.

В линейке предлагаемых для выбора двигателей четыре агрегата (один бензиновый и три дизельных), каждый из которых можно укомплектовать либо механической, либо автоматической трансмиссией — обе с шестью передачами.

Бензиновый 2,5-литровый двигатель Duratec с четырьмя цилиндрами развивает 163 лошадиные силы с крутящим моментом 225 ньютон-метров, дизельный 2,2-литровый, тоже 4-цилиндровый агрегат Duratorq TDCi доступен в двух вариантах мощности (в зависимости от рынка) — 128 или 158 сил, а топовый дизель с пятью цилиндрами объёмом 3,2 литра вырабатывает 197 лошадиных сил и впечатляющие 470 ньютон-метров крутящего момента.

В режиме с постоянными городскими остановками автомобилю помогает экономить топливо система Старт-Стоп, которая автоматически отключает и запускает двигатель и способствует 3,5-процентному снижению расхода, а для экономии горючего при движении по трассе производитель изменил передаточное отношение главной скорости. Еще 3 процента улучшения эффективности использования топлива помог сэкономить электрический усилитель рулевого управления, освободив ДВС от нагрузки гидравлического насоса.

Система полного привода автомобиля управляется электроникой, имеет пониженную передачу, блокировку заднего дифференциала и способна на ходу переключать режимы с 4x2 на 4x4 и обратно, при помощи ручки на центральной консоли.

Внушительный список электронных помощников водителю содержит все используемые производителем на сегодняшний день системы, включая слежение за движением в своей полосе, предупреждение о нахождении препятствия в слепой зоне, помощник парковки с передними и задними датчиками, автоматический круиз-контроль с торможением и возобновлением движения до заданной скорости, а также мониторинг давления в шинах, обнаружение сонливости водителя и контроль раскачивания прицепа.


Видео Ford Ranger

Технические характеристики Ford Ranger (2016)

  • Тип кузова: Пикап ;
  • Двигатель: 4-5 цилиндров, 2,2-3,5 литра, Дизель/Бензин ;
  • Мощность двигателя: 128-197 л/с ;
  • Крутящий момент: 163-470 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 6-ст. МКПП или АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Ford