Bentley Continental GT V8 S (2016, Купе)

Обзор Bentley Continental GT V8 S 2016

В ответ на растущий спрос на модели Continental GT компания Bentley Motors  произвела целый ряд усовершенствований дизайна и дополнила самую совершенную из моделей новыми утонченными опциями.

Bentley Continental GT V8 S
Bentley Continental GT V8 S (2016)

Новая модель GT V8 S дебютирует на автосалоне в Женеве (3 марта 2015 года) совместно с Continental GT Speed и Continental GT Convertible, с началом продаж с лета 2015-го.

Вольфганг Дюрхаймер, председатель правления и глава Bentley Motors, говорит:

«Bentley предлагает бескомпромиссную роскошь и динамику в сочетании с невероятным комфортом истинного автомобиля класса Grand Touring; наши нововведения 2015 года усилят притягательность этой линейки. Мы внимательно прислушиваемся к пожеланиям наших клиентов, и такие усовершенствования делают наши автомобили еще более стильными, экономичными, близкими владельцам и желанными каждый день».

Эволюция экстерьера Continental GT

Облик Bentley Continental GT освежат новые детали дизайна экстерьера, которые усилят привлекательность этого культового автомобиля класса Grand Touring. Новый передний бампер сочетается с уменьшенной решёткой радиатора и с новыми, более остро очерченными передними крыльями, делающими фронтальный облик автомобиля ещё более внушительным и впечатляющим.

Изменились и отверстия воздухозаборников на передних крыльях, украшенные изящной металлической литерой «В»: их очертания призваны подчеркнуть знаменитую "силовую линию" Bentley, протянувшуюся от передних колёсных арок к задней части модели. Новые яркие хромированные эмблемы на крыльях моделей V8 S и W12 теперь выполнены в одном стиле с GT Speed.

В задней части автомобиля крышка багажника стала более фигурной, с отчётливым аэродинамическим профилем кромки. Изменилась форма заднего бампера: он стал шире; усиливая мощный облик автомобиля, теперь он дополнен блестящими вставками. В моделях V8 S и GT Speed изменился дизайн заднего диффузора, который ещё больше подчеркивает главную черту членов семейства Continental — динамичность.

Помимо изменений экстерьера автомобиля, направленных на улучшение его облика, была дополнена и линейка 20- и 21-дюймовых колёсных дисков. Стандартным колёсным диском для моделей GT V8 и GT W12 стал новый 20-дюймовый диск с шестью тройными спицами, окрашенный для модели V8 и полированный для модели W12.

Колёсным диском в спецификации Mulliner Driving стал новый 21-дюймовый диск, окрашенный в серый цвет Graphite, с семью полированными двойными спицами. И, наконец, к актуальной линейке 21-дюймовых дисков присоединился новый, выполненный в спортивном стиле колёсный диск с пятью спицами, доступный для автомобилей V8 S и GT Speed.

Культовый силуэт GT можно сделать ещё более ярким благодаря трем новым оттенкам краски: Marlin (ярко-синий металлик), Camel (мягкий золотистый оттенок) и Jetstream (ярко-голубой металлик).

Современные изысканные дополнения непревзойдённого салона

Визуальные усовершенствования коснулись и роскошного салона автомобилей линейки Continental. Четыре просторных сиденья украшены новой, современной вертикальной прострочкой, а в комплектацию Mulliner Driving (являющуюся стандартной для GT Speed) вошла более мелкая ромбовидная прошивка, напоминающая изысканный британский фрак.

Кардинально изменились элементы управления:

  • теперь в качестве опции можно выбрать более эргономичное и спортивное рулевое колесо,
  • большие по размеру лепестковые переключатели передач, выполненные из приятного на ощупь рифлёного металла.

Новый облик приобрели полированные детали на передней панели:на панели приборов теперь используется новый дизайн индикаторов и графических элементов, что освежает салон и делает его более современным; красоту нового салона эффектно подсвечивают современные светодиоды.

Центральная консоль дополнена новым чёрным обрамлением селектора коробки передач, что стилистически объединяет все элементы управления в одно целое. В моделях V8 и V8 S с кузовом «купе» за задними сиденьями скрыто новое отделение для хранения и зарядки электронных устройств, включая iPad.

Помимо изменений в стандартной комплектации, была разработана новая линейка опциональных функций интерьера.

Теперь в моделях GT W12 и GT Speed для обивки сидений можно выбрать новую, более мягкую кожу с полуанилиновой отделкой: это кожа самого высокого класса на автомобильном рынке, создающая более комфортную, роскошную и естественную атмосферу. Гамму кожаной отделки для Continental 2015 года дополнят два новых оттенка кожи — Shortbread и Camel.

Кроме того, для обивки потолка салона моделей GT V8 S, GT W12 и Speed в кузовах «купе» теперь можно выбрать материал Alcantara, сочетающийся по цвету со всеми 17 существующими оттенками кожи для интерьера.

Во всех моделях Continental теперь доступен WiFi, к которому могут быть подключены все находящиеся в автомобиле мобильные устройства.


Видео Bentley Continental GT V8 S

Технические характеристики Bentley Continental GT V8 S (2016)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 8 цилиндров, 4,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 521 л/с ;
  • Крутящий момент: 680 Нм ;
  • Привод: Полный ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;
  • Колёса: 20-21-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Bentley