Aston Martin Vulcan (2016, Купе)

Обзор Aston Martin Vulcan 2016

Всего 24 экземпляра спортивного купе Вулкан от Астон Мартин в скором времени займут почетное место в гаражах любителей автоспорта по всему миру. Более чем 800-сильная новинка подготовлена к показу на 85-й выставке автомобилей 2015-го в Женеве (Geneva Motor Show 2015).

Aston Martin Vulcan
Aston Martin Vulcan (2016)

Спортивный силуэт новинки демонстрирует как будут выглядеть будущие автомобили компании и выполнен в футуристическом стиле, более схожим с инновационными концепт-карами лидирующих автопроизводителей. Особенно это заметно внутри, где установлено рулевое колесо с плоской нижней частью и отсутствующей верхней и большой электронный экран информирующий водителя о режимах работы автомобиля. Отделка салона выполнена из самых качественных материалов, в темных тонах с оранжевыми акцентами.

У автомобиля большой спойлер сзади и острые сплиттер и пороги из углеродного волокна, что обеспечит необходимую прижимную силу на гоночном треке, а за достойное сцепление с дорогой отвечают спортивные шины Michelin на 19-дюймовых колесах, диски которых с десятью тонкими спицами позволяют рассмотреть суппорта тормозной системы Brembo. Тормозные диски экономят драгоценный для гоночного автомобиля вес углерод-керамическим составом — 360-миллиметровые сзади и передние размером 380 мм.

Силовой агрегат автомобиля — это семь литров объема двенадцати цилиндров, которые через 6-ступенчатую секвентальную трансмиссию передают крутящий момент двигателя задним ведущим колесам. Список технического оснащения продолжает легкий карданный вал из углеродного волокна и самоблокирующийся дифференциал, а также настройка водителем антиблокировочной системы и возможность регулировки подвески, в том числе и жесткость амортизаторов.

Всем жестким требованиям безопасности FIA автомобиль соответствует, а в дополнение к приобретению автопроизводитель предлагает клиентам уроки вождения на треке под руководством известных гонщиков, на таких легендарных автомобилях, как дорожные V12 Vantage S или One-77, и гоночный Vantage GT4. Курсы повышения мастерства вождения компания планирует начать с 2016 года.


Видео Aston Martin Vulcan

Технические характеристики Aston Martin Vulcan (2016)

  • Тип кузова: Купе ;
  • Двигатель: 12 цилиндров, 7,0 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 800+ л/с ;
  • Привод: Задний ;
  • Коробка передач: 6-ст. Секвентальная ;
  • Колёса: 19-дюймовые ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Aston Martin