Volkswagen C Coupe GTE Concept (2015, Седан)

Обзор Volkswagen C Coupe GTE Concept 2015

На автосалоне в Шанхае марка Volkswagen представила мировую премьеру – C Coupe GTE. Этот четырёхдверный концепт, созданный для китайского рынка, сочетает в себе эксклюзивность, совершенство и динамичность. 

Volkswagen C Coupe GTE Concept
Volkswagen C Coupe GTE Concept (2015)

Под капотом автомобиля находится инновационный гибридный двигатель с максимальным крутящим моментом 500 Нм. Кроме того, на автосалоне публика увидела Scirocco GTS – новую версию легендарного GTS, впервые представленного в 1982 году.

Модель представляет новый подход Volkswagen к дизайну кузова. Его современная форма впечатляет: длинный капот добавляет солидности, а плавные боковые линии, образованные низкопрофильными боковыми окнами и характерной горизонтальной линией, подчёркивают элегантность. 

Гибридный привод plug-in у нового автомобиля является одним из самых современных в мире. Он состоит из турбированного 4-цилиндрового бензинового двигателя TSI с непосредственным впрыском топлива, 8-ступенчатой автоматической коробки передач, электродвигателя, интегрированного в коробку передач и литий-ионного аккумулятора. 

Мощность двигателя TSI составляет 155 кВт/210 л.с., в то время как электрический двигатель имеет выходную мощность 91 кВт/124 л.с. Гибридный привод развивает мощность 180 кВт/245 л.с. и впечатляющий крутящий момент 500 Нм.

Новинка может работать как полноценный электромобиль (разгоняясь до 130 км/ч); в таком режиме автомобиль может преодолеть до 50 км пути и достичь нулевых выбросов. Комбинированный расход топлива составляет 2,3 литра на 100 километров. 

Эта цифра соответствует выбросам CO2 на уровне 55 г/км. Общий запас хода автомобиля составляет при этом более 800 км. Несмотря на свою экономичность, новинка отличается спортивным характером. Этот Volkswagen разгоняется до 100 км/ч за 8,6 с и достигает максимальной скорости 232 км/ч.


Видео Volkswagen C Coupe GTE Concept

Технические характеристики Volkswagen C Coupe GTE Concept (2015)

  • Тип кузова: Седан ;
  • Двигатель: 4 цилиндра, 1,6 литра, Бензин ;
  • Мощность двигателя: 245 л/с ;
  • Крутящий момент: 500 Нм ;
  • Максимальная скорость: 232 км/ч ;
  • Средний расход топлива: 2,3 л/100 км ;
  • Разгон от 0 до 100 км/ч: 8,6 с ;
  • Привод: Передний ;
  • Коробка передач: 8-ст. АКПП ;

Комментарии

Ваше имя: Ваш E-Mail: Не спам:

Ещё автомобили Volkswagen